семья против отношений из-за разных религий..мне всегда было трудно подпустить мужчину к себе, тк мои первые отношения довели меня до реанимации (нервный срыв и другие последствия), поэтому я - вопрос №1329720

перестала доверять людям, в течении года я встречалась с парнями, и они опускали мою самооценку все ниже, я все больше начинала ненавидеть людей. спустя год я встретила его, он мусульманин, мы практически сразу стали жить вместе, он азербайджанец и довольно-таки религиозный. я думала, что его семья будет против наших отношений, а вышло наоборот, мама, которая для меня всегда была очень толерантной, взъелась и выгнала меня, притом, что она ополчилась против нас после того, когда она поняла, что отношения довольно-таки серьезны… так же и мамина мама, все на меня смотрели, как на инопланетянку, когда мы пришли с ним домой на ужин, да, он вхож в наш дом, но толькл когда мама отсутствует, они не хотят пересекаться, да и я тоже, ведь она не упускает случая, чтобы его задеть, или сказать, что он не достаточно богат, хотя он из обеспеченной семьи, но родители уже не помогают ему, с ее стороны часто звучали оскорбления в его адрес, так и в мой, со стороны семьи я постоянно слышу слова, что он никогда не женится на мне, что они вообще все звери… и вот мы полтора года вместе, и все это время я периодически это выслушиваю… я люблю семью, но я не могу идти на поводу у матери и искать себе "богатого англичанина", возвращаться обратно в ненавистный мною лондон.
2 ответа

Ответы

Мария, какой у Вас вопрос к нам? Вы его не задали.

С кем Вы хотите решить ситуацию:
с мамой — это одна тема консультации
с мужчиной — это другая рекомендация
с собой и своей реакцией на родителей и на нападки — это ещё направление для консультации

От Вашего запроса будет зависеть путь решения…
Здравствуйте, Мария, а что хотите Вы, ведь это ваша жизнь. Родители видят для Вас счастье по своему, но Вы уже взрослая девушка и только Вы можете решать как и с кем Вам хорошо. Какие у вас совместные планы с м.ч. хотите ли создавать семью, строить отношения, как Вам виделся ваше будущее? Ответственность за нашу жизнь лежит только на нас и только мы позволяет кому- то относиться к нам неуважительно. Вы можете любить свою семью, но это не означает, что Вы должны жить по её указке. Мудрости Вам в принятии решений.