жилищный вопрос - вопрос №132979

с 1993 года я с 2 детьми проживала в комнате 18 кв.м. общежития, без удобств и горячей воды. жилье было признано ветхим. заселилась  с предоставлением регистрации по месту жительства. в 1999 году в поселке освобождалась квартира 41 кв.м. тоже в ветхом жилье, но с удобствами. написала заявление на улучшение жилищных условий с разрешением на заселение в квартиру и прописку вней, с которым отправилась в департамент учета и распределения жилья, от туда меня отправили в ДЕЗ ЗЖР. Начальник ДЕЗа  подписал мое заявление. после выписки прежних жильцов из квартиры, я с детьми заселилась и прописалась в квартиру. документов на данное жилье никаких не оформлялось, кроме как договора на оказание коммунальных услуг. с 2009 года жилье передано в муниципальную собственность города. на обращение об оформлении договора социального найма мне пришел отказ. что делать?



Дополнение автора от 23.10.11 00:02:28

дом в котором я проживаю введен в реестр муниципального имущества города на основании решения городского суда в 2009 г. всем жильцам  предложено оформить договор социального найма. у кого есть ордер на руках. проблем с этим нет. а вот кто заселен позже ДЕЗом по заявлению, «заселены с нарушением жилищного законодательства без правоустанавливающего документа»(из письма управления учета и распределения жилья). в данной ситуации я оказалась не одна. общежития, в котором я была прописана до 2000, года уже не существует, его снесли.

Лучший ответ по мнению автора

обращайтесь в суд с требование к администрации о заключении с вами договора соц найма

24.10.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! К сожалению, Вы не написали для чего Вам необходимо заключить договор социального найма и причину отказа. Но при вселении в квартиру с согласия наймодателя и регистрации в ней в 1999 г. с Вами фактически был заключен договор найма, по которому Вы выполняете обязательства об оплате коммунальных услуг, а наймодатель — по обслуживанию жилого дома.

Договор социального найма жилого помещения заключается в письменной форме на основании решения о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования.

Всего доброго!

 


22.10.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store