Красноярский край

Приобрела косметику ДЕШЕЛИ. Оформила кредит, придя домой поняла, что это развод. В акте приема товара написана стоимость товара 41 500 рублей. А в... - вопрос №1329924

кредитном договоре стоимость товара 31 000 рублей и с учетом процентов 41 500 рублей. Товар я вернула, а ДЕШЕЛИ вернули в банк только 31 000 рублей. Теперь банк требует с меня уплаты процентов. Хотя я звонила в банк и уточняла все ли средства перечислены и нужно ли еще что-то делать. Мне сказали что весь кредит оплачен. Подскажите что мне делать в этой ситуации? Как не платить проценты? Ведь за 2 года набежала приличная сумма. Банк все это время молчал!

Ответы

Здравствуйте, Анна.
Всё правильно.
Нужно было не только добиться возвращения денег на счёт банка, но и получить в банке письмо, о том, что договор кредитования признан недействительным и Банк к Вам претензий не имеет.

Поскольку с поступлением денег на счёт, кредитный договор автоматически не расторгается, то получилось вот что:
Поступили на Ваш счёт деньги (не важно от кого)
Без Вашего письменного заявления, банк имеет право произвести из этих денег только списание очередного взноса по кредиту.
Остальные деньги продолжают находиться на Вашем счёте и считаться Вашими.
То есть, Вы в любой момент имеете право ими воспользоваться.
Пока не закончились 31000 рублей, задолженность перед Банком у Вас не возникала....., а вот когда эти деньги закончились......, то здесь н началось начисление пени и штрафов за просрочку платежа.

Подавайте иск в суд.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.