Депрессняк! - вопрос №133012

Доброй ночи! Устала улыбаться, когда на душе кошки скрибут! Не понимаю для чего живу! Как выйти из этого" мертвого «состояния???

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи! Попробуйте ответить на несколько вопросов, для начала — самой себе:

1. ПОЧЕМУ (и ЗАЧЕМ) Вы улыбаетесь, если Вам не очень хорошо? Что будет, если Вы НЕ БУДЕТЕ заставлять себя это делать, как изменится Ваше состояние?

2. Что означает «кошки на душе скребут»? Вы испытываете тревогу, беспокойство, страх, что-то ещё? По поводу чего? Назовите своё состояние «по имени», посмотрите ему в глаза — не прячьте его за ни в чем не виноватыми кошками!

3. «Не понимаю для чего живу! » — а раньше Вы это понимали? Когда и почему, как Вы думаете, Вы утратили это понимание?

4. В чем заключается «мертвое состояние», о котором Вы пишете? Что Вы при этом думаете и чувствуете?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи. Вам надо, как минимум, кошек убрать с души — им там точно не место)))) А выходить из "… этого мертвого состояния...." нужно только под руководством специалиста))) Так что читайте профили, выбирайте эксперта и выходите в чат))) Выведем вас из него)))

Легкого и радостного вам смеха и широкой светлой полосы. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте.

Прежде чем откуда-то выходить, надо знать куда приходить! В какое состояние вы бы хотели придти выйдя из «мертвого» состояния. Это самое важное!

Потому что кораблю не знающему куда плыть не один ветер не будет попутным.

После того как вы определитесь куда вы хотите придти, то есть с вашей целью, нужно решить еще рад важных вопросов. Первый из них как вы сами поймете, что вы пришли именно туда куда хотели. Как вы узнаете что вы именно там, что вы будете чувствовать, что видеть, возможно слышать находясь в новом состоянии?

Потом нужно найти ресурсы, внешние и внутренние которые помогут вам быстро и безболезненно туда придти.

Затем определиться со сроками, убрать преграды и двинуться в путь.

Желаю вам приятного путешествия :)

Здравствуйте. Для выхода из мервого состояния надо выпустить ту эмоцию, которая заморожена. Что это у Вас? Скорее всего злость. Вот ее и вытащите наружу. Только не на человека, а в сторону, например, потанцуйте под громкую музыку и покричите, или что-то фищичечки поделайте.

А после этого обратитесь к психологу, чтобы снял Вам запрет на злость, а то так и будет с улыбкой ходить до конца дней...

Доброе утро ksynu.

Чтобы вам помочь, нужна конкретика. Что произошло с вами, по какой причине вы вошли в это состояние? Важно разобраться с причиной и вашим способом реагирования на эти причины(изменить его на более эффективное). Нужна будет помощь, обращайтесь в чат. С ув. Татьяна.

Прочтите статью, обращайтесь. с ув. Александр. psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Добрый день.

В наше время довольно мало людей понимают для чего они живут. Большинство живет потому что «надо», работают потому что «надо» и заводят семьи потому что «надо».

Мы с вами можем решить вашу задачу, если вы пройдете мой тренинг «Хозяин мира». На нем вы научитесь не только понимать себя и избавитесь от депрессии, но и очень много узнаете того, чего не дают в школах и институтах, хотя сделовало бы. Вы научитесь самостоятельно решать свои задачи и вам не нужно будет постороннее вмешательство для достижения своих личных целей.

С описанием тренинга «Хозяин мира» вы можете ознакомиться в моем профиле.

С уважением, Александр Гросс.