Приморский край

Здравствуйте! Собрались купить квартиру. Квартира в собственности у хозяйки по договору долевого строительства. Муж (на данный момент бывший) в... - вопрос №1330132

квартире не проживает 14 лет и выписан на основании решения суда полгода назад. Чем может грозить данная ситуация ведь три года с даты суда не прошли и люди все таки были в браке во время строительства жилья? Может бывший муж передумать и решить что он на что то претендует?

Ответы

Здравствуйте. 100% гарантии, что б/муж не подаст на раздел общего имущества, вам ни кто не даст. Если он участвовал в процессе по его выселению и решения суда не заочное, то он может обратиться с таким иском в течении 3-х лет. Если же решение суда было заочным, то срок вообще не определённый. Так же многое зависит и от того, сколько времени прошло после развода. В соответствии со ст.38 СК РФ, бывшие супруги могут предъявлять требование о разделе общего имущества в течении 3-х лет после расторжения брака. Хоть какая то гарантия есть, если с момента развода прошло более 3-х лет и решение суда не заочное. Всего доброго! 
13.01.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store