Приморский край

Здравствуйте! Собрались купить квартиру. Квартира в собственности у хозяйки по договору долевого строительства. Муж (на данный момент бывший) в... - вопрос №1330132

квартире не проживает 14 лет и выписан на основании решения суда полгода назад. Чем может грозить данная ситуация ведь три года с даты суда не прошли и люди все таки были в браке во время строительства жилья? Может бывший муж передумать и решить что он на что то претендует?

Ответы

Здравствуйте. 100% гарантии, что б/муж не подаст на раздел общего имущества, вам ни кто не даст. Если он участвовал в процессе по его выселению и решения суда не заочное, то он может обратиться с таким иском в течении 3-х лет. Если же решение суда было заочным, то срок вообще не определённый. Так же многое зависит и от того, сколько времени прошло после развода. В соответствии со ст.38 СК РФ, бывшие супруги могут предъявлять требование о разделе общего имущества в течении 3-х лет после расторжения брака. Хоть какая то гарантия есть, если с момента развода прошло более 3-х лет и решение суда не заочное. Всего доброго!