Добрый день! Всю беременность ждала сына. Когда представляла своего будущего ребенка всегда видела мальчика, мальчуковые игрушки, одежку, видела себя... - вопрос №1330260

с сыном на руках. Да и муж, я уверена, мечтал о сыне, потому что у него ни одной сестры нет, только братья. Но сегодня на УЗИ сказали, что будет девочка. Муж рад (или делает вид, что рад), а я реву… Понимаю, что скажете «Радуйся, что ребенок здоровый!». Я рада, что здоровый, но это как ждать в подарок куклу, а получить самосвал — вроде тоже игрушка, но совершенно не такая. Понимаю, что ребенок не виноват, что он уже многое чувствует и поймет, что я резко перестала с ним разговаривать и, возможно, даже перестала любить ТАК сильно как любила и ждала до этого… Я знаю, что дочка — это и помощница, и моя опора, и папина любимица в будущем, но поймите, почему-то я была уверена, что ношу сына. Была уверена, что внутри конкретный ребенок — мальчик, мой сын, а теперь оказывается, что не он, а совершенно другая девочка, о которой я никогда даже и не думала.Прошу, наверное, помочь мне справиться с постоянно подступающими слезами, потому что и ребенка жалко, потому что он ни в чем не виноват, но ничего с собой поделать не могу. Извините…

Ответы

Скорей всего у Вас какие-то ожидания были возложены на мальчика. И есть какие-то установки на счет девочки, бессознательные.

Сейчас у Вас такое состояние, потому что Ваши ожидания не совпали с реальностью. Почему Вы не хотите девочку? Потому что мальчик лучше? Тут больше, наверное, с Вашими страхами и установками нужно работать. Но их сначала найти ещё нужно.