Добрый день! Всю беременность ждала сына. Когда представляла своего будущего ребенка всегда видела мальчика, мальчуковые игрушки, одежку, видела себя... - вопрос №1330260

с сыном на руках. Да и муж, я уверена, мечтал о сыне, потому что у него ни одной сестры нет, только братья. Но сегодня на УЗИ сказали, что будет девочка. Муж рад (или делает вид, что рад), а я реву… Понимаю, что скажете «Радуйся, что ребенок здоровый!». Я рада, что здоровый, но это как ждать в подарок куклу, а получить самосвал — вроде тоже игрушка, но совершенно не такая. Понимаю, что ребенок не виноват, что он уже многое чувствует и поймет, что я резко перестала с ним разговаривать и, возможно, даже перестала любить ТАК сильно как любила и ждала до этого… Я знаю, что дочка — это и помощница, и моя опора, и папина любимица в будущем, но поймите, почему-то я была уверена, что ношу сына. Была уверена, что внутри конкретный ребенок — мальчик, мой сын, а теперь оказывается, что не он, а совершенно другая девочка, о которой я никогда даже и не думала.Прошу, наверное, помочь мне справиться с постоянно подступающими слезами, потому что и ребенка жалко, потому что он ни в чем не виноват, но ничего с собой поделать не могу. Извините…

Ответы

Скорей всего у Вас какие-то ожидания были возложены на мальчика. И есть какие-то установки на счет девочки, бессознательные.

Сейчас у Вас такое состояние, потому что Ваши ожидания не совпали с реальностью. Почему Вы не хотите девочку? Потому что мальчик лучше? Тут больше, наверное, с Вашими страхами и установками нужно работать. Но их сначала найти ещё нужно.
12.01.15

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store