купил машину 15 дней назад !на себя не переоформил ещё !какой штраф? - вопрос №1330497

Ответы

Если у вас на руках осталось свидетельство о регистрации Т.С. от предыдущего владельца тогда можете спокойно использовать свой автомобиль.
Если вы купили новый автомобиль тогда. 12.1 ч. 1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке. штраф от 500 до 800 руб;при повторном нарушении – 5000 рублей или лишение права управления от 1 до 3 месяцев.
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Что в Вашем понимании — «купил машину» ???

Если Вы оформили договор купли-продажи, то должны поставить машину на учёт в ГИБДД в течение 10 дней с момента подписания договора.
Если не поставите — последствия Вам коллега расписал.

Если вы купили машину Б/У, «по доверенности», то можете спокойно ездить до оформления договора купли-продажи.
Только не забудьте (при необходимости) внести изменения в полис ОСАГО.
Вписать себя, как водителя....

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.