Продажа дома по доверенности - вопрос №133063

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если дом продается по доверенности, нужны ли согласия лиц, сожительствующих с доверяемым лицом (не владельцем дома, а продавцом), если они не фигурируют в доверенности (речь идет о проживающих с продавцом дочери и ее матери, не состоящей с продавцом в браке). Большое спасибо за ваши ответы! Очень помогают!

Ответы

Доверенному лицу (тому, кому выдана доверенность на продажу дома) не нужны никакие согласия лиц, с ним проживающих, для совершения действий предусмотренных доверенностью.

23.10.11

Татьяна! Чтобы ответить подробно на ваш вопрос, нужно знать каким образом было приобретено право собственности на дом. Может быть вы были зарегистрированы в момент приватизации дома, но отказались от участия в ней, тогда ситуация одна, если дом был приобретен мужчиной до начала вашего сожительства, то при нежелании сняться с регучета, мать и дочь будет снята с учета после приобретения права собственности на дом новым хозяином через суд. Если вы покупаете дом и хотите обезопасить себя от лишних судебных тяжб, то снимите с учета мать и дочь до подачи документов в палату. Но если мать и дочь отказались от приватизации, здесь иной способ

23.10.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store