раздел имущества - вопрос №133086

Как правильно подать на раздел имущества и надо ли налагать на него арест?

Ответы

Иск подается по месту жительства ответчика в соответствии с требованиями статей 131 и 132 ГПК РФ. Чтобы ответчик не избавился от имущества обязательно надо одновременно с исковым заявлением подать ходатайство об его аресте. В исковом заявлении и в ходатайстве обязательно надо указывать список имущества, подлежащего аресту и разделу, и его стоимость.