всё просто... - вопрос №1330865

Здравствуйте, вот и я решил обратиться к онлайн психологу, хотя к реальному возможно и не обратился, как то у нас в городе это не принято, да и нету психологов в моём городе. Моя проблема заключается в том, что за 25 лет моей жизни, у меня не было отношений с девушкой. Еще с школьных лет я избегал этих отношений, но с девушками общался и они мне нравились и сейчас нравятся, многим девочкам и девушкам я нравился и нравлюсь и они мне тоже. Раньше некоторые из них мне это открыто говорили, но я не кому не отвечал взаимностью Мои внешние данные очень хорошие, и я это знаю))) я не пью и не курю, занимаюсь спортом, имею личную квартиру, в общем стараюсь жить правильно, и себя оцениваю довольно таки положительно Почему то я всегда боялся этих отношений, мне казалось, что если я с кем то буду встречаться, то это на всю жизнь, свадьба и всё такое, а вдруг это не тот человек с кем я готов прожить всю жизнь, просто переспать или повстречаться и кинуть мне казалось неправильным, так же меня волновало, что подумают окружающие, еще я очень требователен к своей избраннице, причем на первом месте это, наверное её внешние данные ( хотя и понимаю, что это не совсем правильно) и многим я отказывал именно по тому что они мне не нравились внешне.По поводу секса, несколько опытов у меня было, но скорее не удачных, по тому что эти девушки мне тоже не очень то нравились, и шел я на это потому что вроде как надо… На фоне всего это, думаю что у меня выработался некий комплекс неполноценности, и я совсем не действую, чем больше мне девушка нравится, тем больше перед ней у меня страха познакомиться, пообщаться, боюсь отказа ;( Каждый год я себе говорю, что всё, этим летом я с кем то замучу, но не чего не происходит, я уже начинаю представлять свою старость в одиночестве. Я вроде бы и сам знаю, что надо делать и чего не надо делать, чтобы решить свою проблему, скорее всего всё дело в моей не решительности, и не опытности, к одиночеству уже привык, но бывает очень печально…

Ответы

Здравствуйте, Иван.
С какой целью вы обращаетесь к психологу?
Иван, здравствуйте. Вы уже сделали четкий анализ свой жизни и к многому пришли, остается только стать решительным, для этого есть специальные техники.и начать действовать, опыт приходит со временем. Ваш вопрос — это начало решения проблемы, если у Вас нет психологов, что бы обратиться на личный прием, то выберите психолога на нашем сайте, изучив профиль и договоритесь о консультации, поверьте положительного результата в таком случае, Вы достигнете намного быстрее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.
Возможно, Вы перфекционист. Возможно, боитесь повторить ошибки родителей. Скорее всего имеются проблемы с самооценкой (как Вы уже отметили). Имеется трах поражения (боитесь отказа). А может — весь этот «коктейль» имеет место быть. Вы намерены что-то с этим делать? Если да — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Иван!
«Я вроде бы и сам знаю, что надо делать и чего не надо делать» — только вот начало всех процессов в бессознательном… к которому Ваше сознание не имеет доступа… Поэтому опытность и знания тут не помогают… выберите психолога на сайте и проработайте страхи и их причины. И управляйте своей жизнью САМИ… Не возможно привыкнуть к одиночеству, не обманывайте себя. Готова помочь, обращайтесь.