всё просто... - вопрос №1330865

Здравствуйте, вот и я решил обратиться к онлайн психологу, хотя к реальному возможно и не обратился, как то у нас в городе это не принято, да и нету психологов в моём городе. Моя проблема заключается в том, что за 25 лет моей жизни, у меня не было отношений с девушкой. Еще с школьных лет я избегал этих отношений, но с девушками общался и они мне нравились и сейчас нравятся, многим девочкам и девушкам я нравился и нравлюсь и они мне тоже. Раньше некоторые из них мне это открыто говорили, но я не кому не отвечал взаимностью Мои внешние данные очень хорошие, и я это знаю))) я не пью и не курю, занимаюсь спортом, имею личную квартиру, в общем стараюсь жить правильно, и себя оцениваю довольно таки положительно Почему то я всегда боялся этих отношений, мне казалось, что если я с кем то буду встречаться, то это на всю жизнь, свадьба и всё такое, а вдруг это не тот человек с кем я готов прожить всю жизнь, просто переспать или повстречаться и кинуть мне казалось неправильным, так же меня волновало, что подумают окружающие, еще я очень требователен к своей избраннице, причем на первом месте это, наверное её внешние данные ( хотя и понимаю, что это не совсем правильно) и многим я отказывал именно по тому что они мне не нравились внешне.По поводу секса, несколько опытов у меня было, но скорее не удачных, по тому что эти девушки мне тоже не очень то нравились, и шел я на это потому что вроде как надо… На фоне всего это, думаю что у меня выработался некий комплекс неполноценности, и я совсем не действую, чем больше мне девушка нравится, тем больше перед ней у меня страха познакомиться, пообщаться, боюсь отказа ;( Каждый год я себе говорю, что всё, этим летом я с кем то замучу, но не чего не происходит, я уже начинаю представлять свою старость в одиночестве. Я вроде бы и сам знаю, что надо делать и чего не надо делать, чтобы решить свою проблему, скорее всего всё дело в моей не решительности, и не опытности, к одиночеству уже привык, но бывает очень печально…

Ответы

Здравствуйте, Иван.
С какой целью вы обращаетесь к психологу?
13.01.15
Иван, здравствуйте. Вы уже сделали четкий анализ свой жизни и к многому пришли, остается только стать решительным, для этого есть специальные техники.и начать действовать, опыт приходит со временем. Ваш вопрос — это начало решения проблемы, если у Вас нет психологов, что бы обратиться на личный прием, то выберите психолога на нашем сайте, изучив профиль и договоритесь о консультации, поверьте положительного результата в таком случае, Вы достигнете намного быстрее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
13.01.15
Здравствуйте.
Возможно, Вы перфекционист. Возможно, боитесь повторить ошибки родителей. Скорее всего имеются проблемы с самооценкой (как Вы уже отметили). Имеется трах поражения (боитесь отказа). А может — весь этот «коктейль» имеет место быть. Вы намерены что-то с этим делать? Если да — обращайтесь, помогу.
13.01.15
Здравствуйте, Иван!
«Я вроде бы и сам знаю, что надо делать и чего не надо делать» — только вот начало всех процессов в бессознательном… к которому Ваше сознание не имеет доступа… Поэтому опытность и знания тут не помогают… выберите психолога на сайте и проработайте страхи и их причины. И управляйте своей жизнью САМИ… Не возможно привыкнуть к одиночеству, не обманывайте себя. Готова помочь, обращайтесь.
15.01.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store