Здравствуйте. Год назад я устроилась в компанию. Данный момент там работаю. В компании есть молодой человек старше меня на год. Не женатый. И вот... - вопрос №1330921

когда я устроиласб через месяц все были на день рождении. Мы до этого друг друга не видели и не замечали. Так как он все время был в командировке. И в этот день он меня увидел впервые. Весь вечер мы обменивались взглядами. Мне он понравился. Он ничего такого не показывал, но иногда замечала что смотрел. В конце вечера он подошел и взял мои руки и сказал «какая я серьезная». В тот момент у меня сердце стало чаще биться. Я улыбнулась, он отпустил. Вечер закончился, я девочками ушла домой. На следующий день, я его увидела на работе. Мы просто поздровились и все. Я почему то решила с ним по соц.сети общаться. И отправила ему сообщение от другого человека. Так мы немного общались, он все время справшивал кто я такая и как его нашла в соц.сетях, знакомы мы ли. Я так и не призналась что это я. Но своими некоторыми словами кажется выдала себя.После я перестала ему писать. На работе мы с ним видемся и как бы флиртуем взглядами. Или мне так кажется. Он иногда даже не здоровался. И на день рождение не поздравил когда коллеги меня поздравляли. После мы были на отдыхе всей компанией. Там мы катались на лошади и я почему то на лошади пошла за ним. И он спросил зачем вы за мной идете. Я промолчала и после ушла в другую сторону. На этом в этот день все закончилось, но мне все время казалось что я его интересую. По работе сталкиваемся и обращаемся друг другу на Вы. А он с остальными на ты. Как и я. После того случая когда я пошла за ним, он начал холодно относится. Как будто не замечал меня. Настал новогодний корпоротив. В этот вечер, когда я пришла он подошел к нам когда мы стояли с девченками и сфотографировался с нами и стоял возле меня. Потом предложил сесть рядом с ним. Я в начале села, но мне было как не по себе рядом с ним. И я пересела. Весь вечер мы украдкой смотрели друг на друга. Он всех девушек пригласил, а именно меня не приглашал. И я тоже вела себя как бы его не замечаю. Но он мне сильно нравиться. Вечеринка закончилась, ничего не случилось. Просто я от него ждала какой то инициативы. Вроде бы я ему нравлюсь. На следующий день, мы увиделись на работе. Он смотрел на меня каким то взглядом или мне кажется. По работе звонил что то спрашивал и несколько раз повторял мое имя при разговоре. А так больше ничего такого нет. Извините что так подробно пишу. Просто хотела бы чтобы Вы как психологи подсказали что это все значит. Я сама не могу понят. Между нами что то возникло? С моей стороны есть симпатия или же влюбленность. Но взаимно ли это? Как его понять? Как быть дальше? Помогитн пожалуйста, разобраться. Буду очень благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А знаете, Жанна, Вам совсем не нужно помогать. У Вас развивается классический сюжет, и пока все идет наилучшим образом: ни добавить, ни убавить, только наслаждаться. Любые подсказки будут вмешательством, и сразу все нарушится: карета опять станет тыквой — ну как у Золушки, помните. Не торопите события, не форсируйте, пусть эта неопределенность длится вечно.
И самое важное: не считайте, что эта сказка обязательно должна к чему-либо привести законченному. Все может так и остаться — полунамеками, и товарищ — никаким не принцем, просто сейчас Вы не в состоянии это оценить. А может и приведет… Но данное состояние — это само по себе уже ценность.
Помочь действительно разобраться Вам могут рассказы И.Бунина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жанна, здравствуйте. Надо подробней знать жизнь парня. Однозначно Вы ему симпатичны, но его, что то останавливает или же, прошлые неудачные отношения, возможно сейчас кто то есть, но не все складывается хорошо. Так же причиной может быть его неуверенность и стеснительность и он не может сделать определенные поступки и проявить инициативу. Если Вам парень не безразличен, то если с его стороны проявляется, хоть какая то инициатива, не надо его отталкивать, так как он тогда закрывается от Вас. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Жанна.
Мы «как психологи» могли бы решить, что ВЫ чего-то боитесь. Чего? Вероятно, что Вас отвергнут (страх поражения)? Скорее всего, Вам нужно заняться самооценкой и проработать страхи. Обращайтесь, помогу.