Гражданско-правовой договор , как его составить? - вопрос №133093

я являюсь ИП, у меня есть авто, лицензированное такси, я хочу нанять водителей, если составлять трудовой договор — это накладно и прейдется оббегать множество инстанций. как я могу составить в данной ситуации Гражданско-правовой договор? в котором должна быть четка определена ответственность водителя, обязанности .

… вот к примеру остановит гаишник водителя моей машины, какой документ нужно предоставлять о том что онработает на меня, и то что он может пользоваться авто?

3 ответа

Ответы

«как я могу составить в данной ситуации Гражданско-правовой договор?»

Обратиться к юристу или составить самостоятельно.

Но учтите, что водители будут выполнять трудовые функции (по факту), а значит ГП договор можно признать трудовым в судебном порядке.

по второму вопросу — доверенность

можно составить договор аренды транспортного средства. Такой вид практикуется в организациях

смешанный договор, включающий в себя договор аренды (передача транспорта), договор камиссии (процент от прибыли) и договор оказания информационных услуг (услуги диспечера, обеспечение заявками)