Жених любит образ умершей девушки? Что делать? - вопрос №133115

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос: мой жених все ещё любит и все время показывает фотографии своей бывшей подруги, которая умерла 5 лет назад. И мне от этого плохо. мы вместе не так давно 8 месяцев, он меня любит достаточно, я это вижу, чувствую. Но эта его Луиза… Какая она была идеальная, мне все время хочется быть лучше, но яже понимаю, что не могу быть лучше. и от этого ещё хуже, хоть плачь. Что мне делать?

Дополнение автора от 23.10.11 15:54:09

К психологу он не пойдет.  Ему 48 лет, и он считает, что он самый умный, и кроме него самого никто ему не поможет. Я поэтому и написала, мне желательно найти какой-то способ мягко и ненавязчево вывести его из этой травмы. и самой не психовать. Может он ее и не любит, я же не могу прочитать его мысли, это все предположения, просто мне тяжело выслушивать это, я же ведь женщина, и мне хочется слушать, как я хороша.

Понимаете, я с ним уже раз говорила, что мне не приятно это все слушать, но с другой стороны, ему же плохо, кто как ни я его выслушает?.. И он тогда сказал, ну она же умерла, чего ты ревнуешь? Я не знаю, чего я ревную. но мне это не нравится, так что помощь как бы мне нужна.

Лучший ответ по мнению автора

Порекомендовать вашему МЧ обратиться к психологу, т.к. у него, скорее всего, просто не пережита потеря. Вы — это вы, и вы не сможете стать той девушкой, как бы вы не старались. Да, и нет надобности, потому что в этом случае ваш МЧ застрянет на своей потери еще больше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катерина. У Вашего жениха некротическая связь с его умершей подругой. Конечно здесь нет ничего хорошего. Еще и Вас она тоже коснулась. Когда человек думает, вспоминает, говорит  о ком то — он невольно «сливает» туда энергию. Уговорите его заказать службу за упокой его подруги, желательно в один день в трех разных церквях. Сделайте это вместе. Думаю это поможет.

 Удачи, счастья, любви

Здравствуйте!

8 месяцев, действительно – не большой период. Можно предположить, что до встречи с вами он не мог никому это высказать, переживания долго накапливались… По той характеристике, которую вы ему дали, вряд ли он выплакал свое горе. Подобным людям свойственно стремление всегда “быть на высоте”. А вам можно попробовать увидеть в нем маленького мальчика, который очень переживает, но запретил себе плакать. Тогда не обязательно будет принимать все на свой счет. Информации для точного совета в вопросе не хватает, поэтому этот вариант – предположительный.

Здравствуйте, Катерина! По всему видно, что Ваш жених ищет у Вас поддержки и утешения и что бы стать ему действительно близким человеком, придется разделить в какой-то мере с ним его горе. Ревновать к умершему человеку — бессмысленно, тем более, что Вы пишите, что он Вас любит и хорошо к Вам относится. Отнеситесь к умершей девушке, как к его родственнице и все встанет на место.