Московская область

Добрый день, начну все с начала, столкнулись с таким вопросом- мой молодой человек был женат, уже как 2 года вместе они не живут, они развелись в марте 2014 - на раздел имущества и на алименты она не - вопрос №1331210

подала. Далее- ребенок прописан у отца, мать отдельно, теперь она просит чтобы мы выписывали ребенка из квартиры, чтобы она могла подать на алименты, смысл в том что отец не работает официально! Мы предлагали по мирному, определенную сумму денег, в месяц, она сказала подумает! Как нам быть? Просто она грозится тем, что 2 года он не живет с ними и деньги на руки ей никто не дает, так мы всегда с ребенком видимся почти все выходные и покупаем ему одежду и прочее, она хочет денег за 2 года сразу! Первый вопрос- сможет ли она получить деньги за 2 года, точнее с развода а это был март 2014 и какую сумму она сможет получить алиментов если бывший ее муж не работает! И подскажите пожалуйста — как грамотнее можно все оформить и какие права у нее и у нас есть!

Ответы

Здравствуйте!

Алименты будут взыскиваться, исключительно, с момента подачи соответствующего Заявления в суд. Рекомендую сохранять, все чеки, билеты (квитанции), дабы доказать, что отец содержит ребёнка и участвует в его воспитании.  
13.01.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store