Московская область

Добрый день, начну все с начала, столкнулись с таким вопросом- мой молодой человек был женат, уже как 2 года вместе они не живут, они развелись в марте 2014 - на раздел имущества и на алименты она не - вопрос №1331210

подала. Далее- ребенок прописан у отца, мать отдельно, теперь она просит чтобы мы выписывали ребенка из квартиры, чтобы она могла подать на алименты, смысл в том что отец не работает официально! Мы предлагали по мирному, определенную сумму денег, в месяц, она сказала подумает! Как нам быть? Просто она грозится тем, что 2 года он не живет с ними и деньги на руки ей никто не дает, так мы всегда с ребенком видимся почти все выходные и покупаем ему одежду и прочее, она хочет денег за 2 года сразу! Первый вопрос- сможет ли она получить деньги за 2 года, точнее с развода а это был март 2014 и какую сумму она сможет получить алиментов если бывший ее муж не работает! И подскажите пожалуйста — как грамотнее можно все оформить и какие права у нее и у нас есть!

Ответы

Здравствуйте!

Алименты будут взыскиваться, исключительно, с момента подачи соответствующего Заявления в суд. Рекомендую сохранять, все чеки, билеты (квитанции), дабы доказать, что отец содержит ребёнка и участвует в его воспитании.