Самарская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Брали деньги в займа 6000 в 2013 году летом, но не заплатили.когда брали я уже была в декретном отпуске.в конце 2014 года прям перед новым годом позвонили из суда - вопрос №1331404

и сказали что было заседание и долг вырос почти 70 тыс и заседание перенесли, но на него я пойти не могу.я сейчас не работаю и нахожусь в декретном отпуске с двумя детьми.что мне стоит ожидать?

Ответы

Здравствуйте Надежда! Я бы советовал сходить на суд и просить судью уменьшить пени, а если вы не пойдете то шанс уменьшить сумму которую вы должны по договору займа не уменьшить. После вступления в законную силу решения суда можно написать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда с обоснованиям материального положения не позволяющего одномоментно погасить долг.Удачи в новом году!