После того как треснула матрица, усилилось ли облучение и опасно ли оно? - вопрос №1331444

Ответьте пожалуйста на вопрос. У нас, после того как весь день компьютер в усиленном режиме работал, позже сам выключился. На следующий день мы включили и обнаружили трещину, но не экрана. Вытекло что-то синее. Посмотрев советы в интернете, мы решили: в компьютере треснула и вытекла матрица. А замена экрана и в том числе матрицы стоит не малых денег(около 10000). Деньги тратить не хочется. Да вот, прошло уже 2 недели и синяя жидкость стала уменьшаться и порой, пользуясь ноутбуком, даже не замечаешь её. Но волнует вопрос: сильнее ли стало облучение после того как матрица треснула. Так как я часто пользуюсь интернетом, мне нужно знать, ведь от переизбытка облучения может развиться рак. ( А то после того как входишь в комнату и кто-то сидит за компьютером начинает болеть голова и иногда тошнит) Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

нет, никакого облучения у вас нет
это в электронно-лучевой трубке поток электронов, а в ЖК экранах иной способ воспроизведения изображения
так что не беспокойтесь
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк