Ивановская область

Здравствуйте,проживаем с супругом в разных городах,хотим развестись,но нет возможности выехать для подачи заявления в другой город у обоих. Детей... - вопрос №1331468

нет, споров об имуществе тоже нет. Подача заявления происходит по месту жительства ответчика. Обязательно ли ехать мне в другой город для подачи заявления?

Ответы

нет, вы можете направить заявление по почте
13.01.15
Зачем обращаться в суд.  Вы можете с помощью нотариуса оформить соответствующие заяления и направить их в ЗАГС. Это предусмотрено «Административным регламентом предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации» (Приказ Минюста РФ от 29.11.2011 г. № 412)
В случае, если один из супругов не имеет возможности явиться в орган, предоставляющий государственную услугу, для подачи заявления, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга, не имеющего возможности явиться в орган, предоставляющий государственную услугу, должна быть нотариально удостоверена.
13.01.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store