Здравствуйте!я Эдуард,мне 22 года,встречаюсь уже пол года с девушкой,не могу разобраться в себе люблю ли я ее,когда она рядом мне очень хорошо ,про все на свете забываю!но проблема в том что когда ее - вопрос №1331660

нет рядом в голову лезут всякие дурные мысли.я очень ревнивый и боюсь ее потерять, мы с ней очень часто ссоримся и в этот момент мне хочется покончить с собой пытался чем нибудь себя занять но ничего не выходит все равно думаю о ней о попытке суицида.это пугает так как на эмоциях пытался свести с собой счеты.дело в том что я очень боюсь что она меня предаст ведь раньше как только начинал верить девушкам они сразу же изменяли после этого я очень долго переживал и пытался забыть. да и друзья со временем предавали как же так? я все время думаю о том что у меня ничего не получается работа отношения мечты это страшно и больно.
13.01.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Эдуард!

Ревность и страх потерять любимого человека — это вполне нормально. Тем более, учитывая, что у Вас был опыт измен и расставаний. Но зачастую этот страх становится настолько всеобъемлющим, что портит даже самые лучшие отношения. Нередко парни сами подталкивают своих девушек к измене и разрыву, постоянно донимая их подозрениями. Не надо так делать! Лучший способ предотвратить измену — это стать настолько приятным, заботливым, сильным и любящим, что девушке просто не захочется ни к кому уходить. Станьте лучшим для нее! Развивайте себя, а не ищите недостатки. Если Вас или Вашу девушку что-то не устраивает, постарайтесь решить эту проблему, а не сосредоточиваться на негативных мыслях. Занимайтесь спортом, это поможет выплеснуть энергию, занять время, уйти от навязчивых мыслей. Да и внешне Ваша девушка обязательно оценит Ваши изменения к лучшему!

А вот суицидальные мысли — это нехороший знак. В следующий раз когда они возникнут, обратитесь к психологу (хоть здесь на сайте, но лучше в личной переписке).

Всего Вам хорошего, Эдуард!
13.01.15
Здравствуйте, Эдуард!
Вряд ли это любовь, больше похоже на зависимость… А зависимость это такое состояние, с которым самому не справиться. выбирайте психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и освободитесь от зависимости. Научитесь жить для себя и ради себя, получая удовольствие от процесса, от свободы. Готова помочь, обращайтесь.
14.01.15

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store