Здравствуйте!я Эдуард,мне 22 года,встречаюсь уже пол года с девушкой,не могу разобраться в себе люблю ли я ее,когда она рядом мне очень хорошо ,про все на свете забываю!но проблема в том что когда ее - вопрос №1331660

нет рядом в голову лезут всякие дурные мысли.я очень ревнивый и боюсь ее потерять, мы с ней очень часто ссоримся и в этот момент мне хочется покончить с собой пытался чем нибудь себя занять но ничего не выходит все равно думаю о ней о попытке суицида.это пугает так как на эмоциях пытался свести с собой счеты.дело в том что я очень боюсь что она меня предаст ведь раньше как только начинал верить девушкам они сразу же изменяли после этого я очень долго переживал и пытался забыть. да и друзья со временем предавали как же так? я все время думаю о том что у меня ничего не получается работа отношения мечты это страшно и больно.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Эдуард!

Ревность и страх потерять любимого человека — это вполне нормально. Тем более, учитывая, что у Вас был опыт измен и расставаний. Но зачастую этот страх становится настолько всеобъемлющим, что портит даже самые лучшие отношения. Нередко парни сами подталкивают своих девушек к измене и разрыву, постоянно донимая их подозрениями. Не надо так делать! Лучший способ предотвратить измену — это стать настолько приятным, заботливым, сильным и любящим, что девушке просто не захочется ни к кому уходить. Станьте лучшим для нее! Развивайте себя, а не ищите недостатки. Если Вас или Вашу девушку что-то не устраивает, постарайтесь решить эту проблему, а не сосредоточиваться на негативных мыслях. Занимайтесь спортом, это поможет выплеснуть энергию, занять время, уйти от навязчивых мыслей. Да и внешне Ваша девушка обязательно оценит Ваши изменения к лучшему!

А вот суицидальные мысли — это нехороший знак. В следующий раз когда они возникнут, обратитесь к психологу (хоть здесь на сайте, но лучше в личной переписке).

Всего Вам хорошего, Эдуард!
Здравствуйте, Эдуард!
Вряд ли это любовь, больше похоже на зависимость… А зависимость это такое состояние, с которым самому не справиться. выбирайте психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и освободитесь от зависимости. Научитесь жить для себя и ради себя, получая удовольствие от процесса, от свободы. Готова помочь, обращайтесь.