Москва

Здраствуйте. У меня украли деньги с карты сбербанка через интернет на сайте wargaming.net - вопрос №1331777

приходили примерно такие сообщения «VISA4331: покупка на сумму 6742.65р WARGAMING баланс: 7866.25р. » Таким образом сняли около 23-ёх тысяч рублей. Успела заблакировать карту и спасти только 1500. Насколько я поняла, что бы совершить покупку на этом сайте не нужен пароль а нужны только 3 цифры с оборота карты. Я естественно подала заявление в палицию и в сбер, только вот в банки мне сказали, что деньги не вернут. Моя карта лежала в кармане и я ей уже дней пять не пользовалась. Получается лубой дурак может украсть чужие деньги с карты. Как мне теперь вернуть эти средства? Ведь моей вины сдесь нет, цифры мог запомнить любой кассир, например из магазина через дорогу.

Ответы

Данный сайт предлагает услуги он Лайн игр и кио то действительно воспользовался вашей картой. Если у вас есть дети которые играют в он Лайн игры, сначало задайте вопрос им, так как часть бывают случаи, когда дети берут карту у мамы и покупают себе сто то в игре за деньги .

Если это не дети и кто то у вас подсмотрел номер и кол с обратной стороны — беда. Деньги вам не вернет банк, но по факту мошенничества можно обратиться а полицию.

как обезопасить себя от таких историй:
1) застраховать в отделении сбербанка средства на карте ( и при таком хищении деньги вернут ) страхует в любом отделении сбербанка .

2) никогда и нигде не даем карту в руки, даже в ресторане просите чтобы вам принесли терминал или сами идите к кассе.

3) установиться особый режим для карты, минимизирует снятие с карты с других стран.