Здравствуйте! Меня уже давно мучает одна проблема... Дело в том, что мне кажется, что все вокруг смотрят на меня, обсуждают или хуже того смеются...... - вопрос №1332186

Даже не знаю, откуда это у меня взялось, но я даже погулять не могу сходить! Иногда иду с подругой по улице рассказываю ей что-то, а в этот момент кто-нибудь мимо проходит, и таким взглядом смотрит, что появляется навязчивая мысль, а я не одна сейчас иду? А подруга рядом, не плод моей воспаленной фантазии? Опять же, из-за этой же мысли неуютно себя чувствую в кафе, в магазинах, да везде. Переодически эта мысль всплывает из ниоткуда, и портит всё. Настроение сразу на ноль, и начинается паранойя, что все смотрят на меня. И не просто так, а будто я что-то натворила, а что и когда не знаю. Возникает глупое ощущение, что я звезда интернета, что я на видео делаю что-то невообразимое, постыдное. И именно поэтому все смотрят на меня, и обсуждают, мол, смотри это же та девченка с того видео! И смеются. А в глазах читается: фу, и как тебе не стыдно вообще на улицу выходить?!!! Я стала бояться одна куда-то ходить, стараюсь всегда ходить с подругой или с кем-нибудь еще, но мысль о том, что на самом деле рядом нет никого, и я иду одна и разговариваю сама с собой… Любой выход из дома для меня испытание :( я выгляжу как самая обычная девушка, не страшная, многие считают красивой.Я просто считаю себя симпатичной. Но разве это нормально, когда я сижу дома и слышу, как на улице кто-то смеется, то думаю, что это надо мной?! Это просто уничтожает изнутри. Помогите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Мне кажется, ещё чуть-чуть и я сойду с ума такими темпами…
14.01.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Валерия!
Не смотря на то, что вы не помните откуда это началось, всё же это имеет начало, пусковой механизм и причины. И в работе с психологом Вы всё это можете найти, проработать и удалить. Выбирайте психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и избавьтесь, освободитесь от постоянного наблюдения всех… Готова помочь, обращайтесь.
14.01.15

Галина

от 800 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store