Здравствуйте,мне 15 лет,жил в Уссурийске, я был не как все!у меня была другая компания мы воравали курили пили ну вообщеб неодыкваты, потом меня посадили в цвснп на 1месяц,я не исправился ,меня - вопрос №1332218

придупридили что могут уже не на месяц заткрыть! Родители испугались отправили на родину, я тут с родственниками поругался и ушёл из дома, продал ноутбук, телефон, и развлекался, прилетела моя мама искать меня, но я сам пришёл когда кончились деньги и хотелось кушать, потом я пытался найти работу -нашёл работал везде за копейки, потом ятпоругался с мамой из-за проданного за копейки ноутбука, я обиделся пригрожая что я уезду обратно в Уссурийск, она сомневалась, я пошол к местным таксистом НА РАССКАЗЕ, ОНИ ПОВЕРИЛИ, И ОДИН ИЗ НИХ МЕНЯ ЗАБРАЛ ТОЛЬКА В ИРКУТСК, мы приехали я начял плакать переживая за маму, потом мама нашла номер таксиста и мы созванились, на душе стало легче! она обещала приехать и уехать в СПБ, там нас кто-то должен был встретить нас, но когда до СПб осталосьт14часов она звонит им а в ответ услышала что мест нет!!! у мамы пошли слёзы, имы вышли в Москве, обменяли билет, и купили перекусить на последне грошии, и обьявления! увидели обьявления с проживанием, но меня не взяли, мама со слезами отказывалась всиляться, но я обьяснил что я молодой и шустрый! и пошол искать себе работу, я не нашло первую ночь провёл в падике, на второй день познакомился с приливными бомжами сними так просто общался! И даже они меня не взяли на ночлег, я мер на улице ночью днём ночевал в метро на кольсевой, потом на меня пожаловались что мол несовершеннолетний, забрали в детскую больницу там накормили помыли одели, я там провёл 14 дней, и мама получила 1 зарплату и забрала меня я заселился в комнату где живёт 13 человек, поселили среди девушек, во вторую ночь я соный лёг в обнимку с девушкой, и она испугалась рассказала брату, ночь все проснулись кипиш! я не смог обьяснить что я бы во сне, я получил от брата по морде и позор от людей, меня изгнали я попросил не рассказывать маме, они сказали маме что восспитала ублюдка, потом я заработал первые 4000рублей! работая курьером и купил пневмат я выследил брата и выстрелил в ногу и убежал!!! после етоно мне как-то стало легче! я извенился перед матерью, и работал дальше курьером! Но когда я захожу в супермаркеты я ворую! Думая они миллионеры и нечего не случится! и огрызаюсь с мамой! как мне начать по новому как найти новых друзей как исправиться?

Ответы

Здравствуйте, Сирожиддин!

Прежде всего- взять ответственность за свою жизнь на себя! За все свои мысли поступки, бездействия, лень и все-все, что происходит с вами! Только вы, сами можете построить свою жизнь, именно такую, какую вы хотите!
Это первый, но самый верный шаг!
Дальше...
Взять лист бумаги и написать по пунктам, какую вы хотите построить себе жизнь.
Например:
1 Хочу стать богатым. А что для этого я могу сделать?
-получить образование. Если нет среднего, получить его, дальше поступить в институт, какая профессия мне интересна? Где на нее обучают? Есть ли там бюджетка? И. так далее
2. Найти жилье. Есть социальные центры, которые могут помочь, найти их в интернете, обратиться туда за первой помощью. Есть училища, при которых есть общежитие и т.д.
3.Друзья. А каких друзей я себе ищу? В какой среде? Что мне мешает найти настоящих? Чему я могу научиться — общению ( что мне интересно, о чем с ними говорить, какие у меня мечты, а какие у них и пр.) и  т.д.
Составлять план действий (умных, полезных, безопасных для себя и окружающих на каждый день и строго ему следовать! В конце дня  анализировать все: «Так, это получилось, я доволен! А, это -нет, ничего, я учусь… А что я сделал неверно? (Определить это) Завтра учту!»
И так, долго, и  упорно!!! Это-работа, самая тяжелая в жизни, потому, что это работа с самим собой! Если не струсил- то действуй!!!
Обращаться за консультациями можно и сюда, можно в социальные центры, но… не к бомжам, ворам и прочим
«жертвам собственной безответственности за себя»!
Удачи!
С уважением, Марина Александровна.

Кудряшов Игорь