Здравствуйте,мне 15 лет,жил в Уссурийске, я был не как все!у меня была другая компания мы воравали курили пили ну вообщеб неодыкваты, потом меня посадили в цвснп на 1месяц,я не исправился ,меня - вопрос №1332218

придупридили что могут уже не на месяц заткрыть! Родители испугались отправили на родину, я тут с родственниками поругался и ушёл из дома, продал ноутбук, телефон, и развлекался, прилетела моя мама искать меня, но я сам пришёл когда кончились деньги и хотелось кушать, потом я пытался найти работу -нашёл работал везде за копейки, потом ятпоругался с мамой из-за проданного за копейки ноутбука, я обиделся пригрожая что я уезду обратно в Уссурийск, она сомневалась, я пошол к местным таксистом НА РАССКАЗЕ, ОНИ ПОВЕРИЛИ, И ОДИН ИЗ НИХ МЕНЯ ЗАБРАЛ ТОЛЬКА В ИРКУТСК, мы приехали я начял плакать переживая за маму, потом мама нашла номер таксиста и мы созванились, на душе стало легче! она обещала приехать и уехать в СПБ, там нас кто-то должен был встретить нас, но когда до СПб осталосьт14часов она звонит им а в ответ услышала что мест нет!!! у мамы пошли слёзы, имы вышли в Москве, обменяли билет, и купили перекусить на последне грошии, и обьявления! увидели обьявления с проживанием, но меня не взяли, мама со слезами отказывалась всиляться, но я обьяснил что я молодой и шустрый! и пошол искать себе работу, я не нашло первую ночь провёл в падике, на второй день познакомился с приливными бомжами сними так просто общался! И даже они меня не взяли на ночлег, я мер на улице ночью днём ночевал в метро на кольсевой, потом на меня пожаловались что мол несовершеннолетний, забрали в детскую больницу там накормили помыли одели, я там провёл 14 дней, и мама получила 1 зарплату и забрала меня я заселился в комнату где живёт 13 человек, поселили среди девушек, во вторую ночь я соный лёг в обнимку с девушкой, и она испугалась рассказала брату, ночь все проснулись кипиш! я не смог обьяснить что я бы во сне, я получил от брата по морде и позор от людей, меня изгнали я попросил не рассказывать маме, они сказали маме что восспитала ублюдка, потом я заработал первые 4000рублей! работая курьером и купил пневмат я выследил брата и выстрелил в ногу и убежал!!! после етоно мне как-то стало легче! я извенился перед матерью, и работал дальше курьером! Но когда я захожу в супермаркеты я ворую! Думая они миллионеры и нечего не случится! и огрызаюсь с мамой! как мне начать по новому как найти новых друзей как исправиться?

Ответы

Здравствуйте, Сирожиддин!

Прежде всего- взять ответственность за свою жизнь на себя! За все свои мысли поступки, бездействия, лень и все-все, что происходит с вами! Только вы, сами можете построить свою жизнь, именно такую, какую вы хотите!
Это первый, но самый верный шаг!
Дальше... 
Взять лист бумаги и написать по пунктам, какую вы хотите построить себе жизнь.
Например:
1 Хочу стать богатым. А что для этого я могу сделать? 
-получить образование. Если нет среднего, получить его, дальше поступить в институт, какая профессия мне интересна? Где на нее обучают? Есть ли там бюджетка? И. так далее
2. Найти жилье. Есть социальные центры, которые могут помочь, найти их в интернете, обратиться туда за первой помощью. Есть училища, при которых есть общежитие и т.д.
3.Друзья. А каких друзей я себе ищу? В какой среде? Что мне мешает найти настоящих? Чему я могу научиться — общению ( что мне интересно, о чем с ними говорить, какие у меня мечты, а какие у них и пр.) и  т.д.
Составлять план действий (умных, полезных, безопасных для себя и окружающих на каждый день и строго ему следовать! В конце дня  анализировать все: «Так, это получилось, я доволен! А, это -нет, ничего, я учусь… А что я сделал неверно? (Определить это) Завтра учту!»
И так, долго, и  упорно!!! Это-работа, самая тяжелая в жизни, потому, что это работа с самим собой! Если не струсил- то действуй!!!
Обращаться за консультациями можно и сюда, можно в социальные центры, но… не к бомжам, ворам и прочим
«жертвам собственной безответственности за себя»!
Удачи!
С уважением, Марина Александровна.

23.01.15

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store