Странные сны. Кошмары. - вопрос №133254

Здравствуйте! У меня совсем недавно обострился страх! Он и раньше был, но не так ярко выражен! Я когда ложусь спать, мне снится сон, в котором я вижу как я сплю и что там мне сниться кошмар. Только вижу себя не со стороны, а так — я сплю, вижу кошмар, при этом хочу крикнуть, не могу, пошевелиться тоже с трудом, потомкое как просыпаюсь(при этом сама еще сплю, но просыпаюсь в своём сне) вижу «нечто» в комнате, хочу крикнуть, не могу, затем понимаю, что я сплю, но повернуться с трудом могу и когда всё-таки поворачиваюсь, получается открыть глаза и понимаю, что это был кошмар! При этом мне кажется, что моё тело скованно и я слышу нарастающий гул, напоминающий гул поезда. Самое интересное, что это сниться только когда я сплю у себя дома, в своей комнате и чаще всего если ложусь спать раньше обычного! Я очень люблю ложиться поздно и это с детских лет вошло в привычку. Когда ложусь спать раньше(например в 23.00 или в 00.00) долго не могу уснуть а потом приходит этот сон. Он не повторяется, но остаётся та же суть — сон во сне, странный гул, и чувство страха! Надеюсь объяснила понятно и вы сможете помочь! Я не знаю как с этим справиться, иногда страшно спать!

Ответы

Здравствуйте Кристина.

Все что вы описывает очень сильно напоминает внетелесный опыт. По крайней мере он так начинается. Боятся этого не стоит это очень интересно. Тысячи людей по всему миру хотят испытать внетелесный опыт. Вам в этом повезло, он происходит у вас спонтанно.

Страшно все, что неизвестно. Попробуйте узнать про этот феномен как можно больше, тогда страх пропадет и возможно вам понравиться путешествовать вне тела. Это очаровывающе захватывающе. Научитесь им пользоваться и жизнь станет еще интереснее. Вы узнаете грани о которых раньше и подумать не могли.

Желаю вам успехов.

Здравствуйте, Кристина.

Вы описиваете то, что называется «выход из тела» или «Внетелесный опыт» — это совершенно нормально, бояться здесь нечего. Многие люди пытаются это сделать сознательно, но у них не получается.

Рекомендую вам к прочтению учебник Михаила Радуги по данной теме. Скачать можно на Aing.RU. Страшно только в начале. После того как вы этим овладеете, вам будет значительно приятнее жить.

Все что вам дается и к вам приходит — приходит не зря. Используйте это в своих целях.

С уважением, Александр Гросс.

Кристина, этот сон просто произвёл на вас сильное впечатление, в ыо нём много думали и он отложился в вашем сознании, как програма. То есть вы его превратили в привычку, в преобретённый рефлекс. Со временем рефлекс сотрётся, но можно его стереть и искуственно. Обращайтесь. с ув. Александр.

Добрый день!

Кошмары как правило являются следствием каких-то стрессов в Вашей жизни, переживаний, связанных, возможно, с теми кто живет рядом с Вами, раз кошмары снятся Вам только дома. Кроме того важно выяснить что означают для Вас те или иные образы из сна, с чем Вы их ассоциируете. Если определить ассоциативный ряд Вашего сна то можно исходя и него делать вывод о том что происходит в Вашей жизни и непосредственно с этим работать.Если разрешить ситуацию вовне, разобраться с чувствами то и внутреннее состояние гармонизируется и кошмарные сны прекратятся.

С уважением, Владимир.

Здравствуйте! Что-то Вас внутренне очень тревожит, это может быть даже неосознанная тревога, возникшая на фоне стресса, пережитого страха. Тревога эта, скорее всего связана с Вашей семьей, домом. Нужно выявит ее и стереть из подсознания, для этого нужна работа с психологом. Удачи.