Здравствуйте! Я бы хотела спросить у вас совета. Полгода назад я вышла замуж за любимого человека, он с другого города, сейчас живем в городе где он работает. Когда мы встречались, он говорил что пьет - вопрос №1332576

редко с друзьями. И я никогда не видела чтобы он был таким пьяным. Но за нашу семейную жизнь он пил несколько раз, и каждый раз меня это раздражало, потому что, он становится невыносимым, болтуном, матерится, всех достает, а когда дома одни достает меня со своими признаниями в любви, я не скандалю и стараюсь уложить его спать, но все это бесит меня. Рушатся все наши планы, чтобы отойти ему нужно несколько дней. Я сейчас в положении и не хочу видеть его таким. Предпоследний раз я все высказала и сказала, если еще будет пить я уйду от него, ни на что не посмотрев, он обещал что больше не будет пить, но не сдержал слово. Я очень обижена на него, и вот сижу на работе отключенным телефоном, он лишь пару раз написал смс, просив прийти домой, что ему плохо. Я боюсь что это войдет в привычку и хочу предотвратить эту проблему, решить, ведь любая малость, начало большего, но не знаю как? В этом городе нету ни его, ни моих родственников, никто не в курсе всего этого.Прошу подскажите мне совета, как поступить в таком случае? Как заставить его бросить пить, он не потенциальный пьющий, а пьет от балды, и когда его друзья заставляют. Спасибо заранее!

Ответы

Ув.Лиз. Вы ставите перед собой очень сложную задачу. Дело в том, что мужчина, пьющий с друзьями, который подчиняется настоянию друзей уже является безвольным зависимым человеком.И только от него зависит подчиняться ему своим пьющим друзьям или нет И потом, сегодня он пьет от балды, а завтра это уже готовый алкоголик.Тут никто не поможет Ясно, что вас ваш любимый ввел в заблуждение относительно своего пристрастия.Причем  алкоголики сами свято верят, что они могут бросить, если захотят. А вот хотеть бросить они никогда не станут.У них хотение пить. Тут ничего не поделаешь. У вас сложное положение.Вы нервничаете, будучи беременной и Вас можно понять, что вы хотите чтобы муж не пил. Только ультиматум.что единственный алкогольный эксцесс и Вы уходите от него может быть его остановит.А если нет, то выбирайте между жизнью с ним или жизнью без него.Никакие родные не помогут Пить или не пить всегда выбирает человек сам.Всего Вам доброго.
Здравствуйте.
"Как заставить его бросить пить, он не потенциальный пьющий, а пьет от балды, и когда его друзья заставляют." — у Вас создана семья, а это значит, что прежний ритм жизни меняется и общение с друзьями уходит на дальний план. Здоровый образ жизни, благополучие  в семье — это то, что становится в приоритете для ответственного мужчины. А труд и любимое дело лучше всего спасает «от балды». Поэтому лучше всего сосредоточить мужа на достижениях, на работе и обеспечении семьи — детство закончилось. И чтобы повлиять на ситуацию, вместо упрёков и обвинений, Вы можете озвучивать просьбы и предложения, если есть проблема, то садитесь и разговаривайте, только так можно прийти к совместному решению.
Вы находитесь в положении, Вам нужен покой и атмосфера любви для Вашего здоровья и развития ребёнка.
Заставить человека нельзя, потому что это применение силы, хоть и моральной, которое может встретить сопротивление (даже внутреннее и неосознанное). Хорошо, чтобы муж самостоятельно пришёл к решению вести здоровый образ жизни.
Любви и благополучия Вам.
Доброе утро.Лиза, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «Я боюсь что это войдет в привычку и хочу предотвратить эту проблему, решить, ведь любая малость, начало большего, но не знаю как?»
Ответ. Лиза, судя по вашему описанию, ваш муж, скорее всего, болен алкоголизмом. Привычку мужа пить вы не предотвратите, к сожалению. Вашему мужу могут помочь только врачи -наркологи, при его личном обращении к ним, но для этого ваш муж должен:  САМ ОСОЗНАТЬ свое заболевание, САМ ЗАХОТЕТЬ вылечиться, САМ НАЙТИ наркологические клинику и обратиться за профессиональной помощью к врачу -наркологу. По другому помочь вашему мужу нельзя.
Ваш вопрос «Прошу подскажите мне совета, как поступить в таком случае?
ОтветВаше желание помочь мужу -демонстрация вашей созависимости от заболевания мужа. Вам стоит обратиться к психотерапевту, чтобы избавиться от неё, как только вы избавитесь от созависимости, вы сможете применить по отношению к мужу «жесткую модель любви», рекомендуемую и применяемую в этих случаях психотерапевтами.
У вас два пути решения проблемы:
а)либо становиться по -настоящему счастливой, ограждая своего еще не рожденного ребенка от деформированных образцов и моделей, которые даст его больной отец; только  предварительно избавляйтесь от созависимости, чтоб в будущем не «не наступить на те же грабли», простраивайте жесткие критерии отбора мужчин для серьезных и счастливых отношений (чтоб в вашу жизнь не прошел зависимый)  и так далее.
б) либо продолжайте жить так, как живете, страдая.
Выбор можете сделать только вы.
Ваш вопрос „Как заставить его бросить пить, он не потенциальный пьющий, а пьет от балды, и когда его друзья заставляют“
Ответ. Для начала вам вам стоит осознать и понять:
*что алкоголизм — это серьезное заболевание (химическая зависимость), которое лечится комплексно (наркологом, психотерапевтом) и достаточно долго, краткосрочные методы лечения (типа кодирования и т.д.) до добра не доводят, потому что не убирают тягу к алкоголю и т.д. Это заболевание на всю жизнь, если ваш муж  вылечиться, то он обязан будет соблюдать режим трезвости всю жизнь. много информации вам дадут   наркологи.
*чтобы бросить пить, ваш муж должен:  САМ ОСОЗНАТЬ свое заболевание, САМ ЗАХОТЕТЬ вылечиться, САМ НАЙТИ наркологические клинику и обратиться за профессиональной помощью к врачу -наркологу.
*что силой пить человека не может ни кто заставить: ни друзья, ни враги- это всего лишь проявление тяги (желания) выпить.
*что пьют не „от балды“, а от тяги, которая есть у любого зависимого человека,
*что нет понятия „не потенциально  пьющий“- есть разные стадии заболевания.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист