Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как стоит быть. - вопрос №1332650

Дело в том, что мой молодой человек живёт в другой стране, я имею возможность видеться с ним несколько раз в год. Для него проблемой в наших отношениях является не расстояние (как для меня), а некая пустота, которая возникает время от времени. Мы оба действительно любим друг друга, но он говорит, что этого недостаточно для того, чтобы нам было хорошо. Он искренне старается делать для наших отношений всё, что он может, я тоже. В последний раз, когда мы начали говорить о наших отношениях и это было невыносимо больно, я сказала ему, что не хочу жить без него, так как на тот момент действительно не представляла, как это возможно. И тогда он ответил «Захоти, пожалуйста, жить без меня и живи со мной». И я понимаю, что он прав. Когда я возвращаюсь домой, я ощущаю пустоту и нежелание заниматься хоть чем-либо. Я совершенно подавлена большую часть времени, иногда появляются просветы, но это похоже на постоянно меняющееся настроение.От глубочайшей апатии до внезапной, но непродолжительной уверенности, что всё может быть хорошо. Мне хотелось бы понять, как снова найти радость в жизни, без него я её не вижу. Спасибо Вам большое за внимание к моему вопросу. Татьяна, 23 года.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. И вы и он замечаете что вы полностью растворились в нем. Вы не видите себя без него, и он не видит вас, поэтому и интерес его гаснет. Он хочет видеть вас счастливой, свободной, самодостаточной. Сейчас же он видит ваз зависимой от него, и хочет что бы вы это исправили. А для этого вам нужно разобраться в себе. Понять что вы хотите от этих отношений и от него. Кроме того необходимо заняться саморазвитием, пусть даже сначала без желания и с использованием силы воли. Постепенно вы втянетесь в новую деятельность и сможете заполнить  «некую пустоту, которая возникает время от времени».
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, а какие препятствия у Вас существуют для того, чтобы жить вместе?
С уважением,
Татьяна.
Здравствуйте, Татьяна!
МЧ чувствует, что Вы попали в любовную зависимость и ему это не нравится. А кому это понравится, когда тебя окружают, обволакивают со всех сторон. Нужно найти причины Вашего «залипания» и проработать их. Готова помочь, обращайтесь.