Другое

Здравствуйте. Хочу купить мотоцикл в Крыму. Продавец говорит, что снял мотоцикл и учёта летом 2014. Сейчас продаёт. В Справке-счет стоит другой... - вопрос №1332852

человек, но продавец говорит что щас у кого документы — тот и хозяин. Подскажите смогу-ли я поставить с этими документами + ДКП на учёт в г. Севастополе? У продавца на руках следующие документы: 1.Справка-счет (там есть строка адрес, где указан г. Саки (Республика Крым), 2. Таможенный лист (гнали в 2008 году из-за границы), 3. Сертификат соответствия, 4. Акт приёмки-передачи ТС (дилерские документы), 5. Видаткова накладна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Брехня, конечно… на счёт — "щас у кого документы — тот и хозяин".!!! !

1. Первое, что необходимо, это наличие ПТС на мотоцикл.
2. В ПТС должен быть указан Ваш продавец — как собственник.
3. В ПТС (в Вашем случае) должна быть отметка ГИДД о снятии с учёта (заверенная печатью).
4. Если всё в норме, то Вам необходимо заключить с продавцом договор купли-продажи.
5. Продавец, должен расписаться в ПТС, в графе — подпись предыдущего владельца.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.