У меня есть лучший друг, раньше я его очень очень любила(не как друга) Но сейчас у меня есть парень, который меня очень любит, я тоже его люблю... но.... всё дело в том, что своего друга я до сих - вопрос №1332960

пор люблю, а с этим парнем я встречаюсь, наверное из-за жалости… я не умна и не очень то и красива, поэтому у меня почти небыло парней, и. наверное именно поэтому я не хочу отпускать своего парня… но и своего друга я тоже забыть не могу… если бы передо мной поставили такой выбор как например "кого ты выберешь?" я бы наверное никого не выбрала, так как одному из них было бы обидно, но глубоко в душе я прекрасно знаю ответ… я бы выбрала друга… но и опять же есть одно но… друг меня не любит… и в чём тогда смысл… я ему всё отдам, а он мне взамен ничего… что делать??
14.01.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алена. Вы видимо очень запутались, и не столько в создавшемся любовном треугольнике, сколько в самой себе. Вы пишите «Есть парень, который меня очень любит, и я тоже его люблю» и тут же «а с этим парнем я встречаюсь, наверное из-за жалости» Так любите или из жалости? Дальше «я не умна и не очень то и красива», а может причина того что вы сейчас с нелюбимым именно в том что вы считаете себя недостаточно хорошей, а не из жалости к нему? «я ему всё отдам, а он мне взамен ничего» и по этому вы готовы прожить всю жизнь с нелюбимым, лишь бы не одной? Вам же не 60 лет, что это последний мужчина в вашей жизни, будут и другие. Вопрос в вере в себя и в отношении к самой себе.
Алена, вам нужно понять что для того что бы кто то полюбил вас, вы сами должны полюбить себя. И для начала из вашего лексикона должны исчезнуть фразы «я не умна и не очень то и красива». НЕТ! Вы красивы и умны, и в это должны поверить вы, для того что бы в это поверили окружающие. Вам нужно поднять самооценку, заняться собственным развитием. И тогда в вашей жизни появятся достойные мужчины, которые будут смотреть на вас не как на подругу, а как на любимую.
Удачи Вам! 
14.01.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store