У меня есть лучший друг, раньше я его очень очень любила(не как друга) Но сейчас у меня есть парень, который меня очень любит, я тоже его люблю... но.... всё дело в том, что своего друга я до сих - вопрос №1332960

пор люблю, а с этим парнем я встречаюсь, наверное из-за жалости… я не умна и не очень то и красива, поэтому у меня почти небыло парней, и. наверное именно поэтому я не хочу отпускать своего парня… но и своего друга я тоже забыть не могу… если бы передо мной поставили такой выбор как например "кого ты выберешь?" я бы наверное никого не выбрала, так как одному из них было бы обидно, но глубоко в душе я прекрасно знаю ответ… я бы выбрала друга… но и опять же есть одно но… друг меня не любит… и в чём тогда смысл… я ему всё отдам, а он мне взамен ничего… что делать??
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алена. Вы видимо очень запутались, и не столько в создавшемся любовном треугольнике, сколько в самой себе. Вы пишите «Есть парень, который меня очень любит, и я тоже его люблю» и тут же «а с этим парнем я встречаюсь, наверное из-за жалости» Так любите или из жалости? Дальше «я не умна и не очень то и красива», а может причина того что вы сейчас с нелюбимым именно в том что вы считаете себя недостаточно хорошей, а не из жалости к нему? «я ему всё отдам, а он мне взамен ничего» и по этому вы готовы прожить всю жизнь с нелюбимым, лишь бы не одной? Вам же не 60 лет, что это последний мужчина в вашей жизни, будут и другие. Вопрос в вере в себя и в отношении к самой себе.
Алена, вам нужно понять что для того что бы кто то полюбил вас, вы сами должны полюбить себя. И для начала из вашего лексикона должны исчезнуть фразы «я не умна и не очень то и красива». НЕТ! Вы красивы и умны, и в это должны поверить вы, для того что бы в это поверили окружающие. Вам нужно поднять самооценку, заняться собственным развитием. И тогда в вашей жизни появятся достойные мужчины, которые будут смотреть на вас не как на подругу, а как на любимую.
Удачи Вам!