Чувашская Республика

У МЕНЯ ИМЕЕТСЯ АВТОМОБИЛЬ.ОН ОФОРМЛЕН НА ЖЕНУ.ЖЕНА УМЕРЛА.Я ВСТУПАЮ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПРАВО НАСЛЕДСТВО ВМЕСТЕ С СЫНОМ.ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПОТОМ ПРОДАТЬ МАШИНУ. - вопрос №1333059

У МЕНЯ ИМЕЕТСЯ АВТОМОБИЛЬ.ОН ОФОРМЛЕН НА ЖЕНУ.ЖЕНА УМЕРЛА.Я ВСТУПАЮ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПРАВО НАСЛЕДСТВО ВМЕСТЕ С СЫНОМ.ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПОТОМ ПРОДАТЬ МАШИНУ.

Лучший ответ по мнению автора

машина будет оформлена на двоих, поэтому без согласия сына либо, если он несовершеннолетний, без согласия опеки, вы продать ее не сможете. Если конечно сын откажется от наследства, тогда вы можете продать автомобиль
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вашему сыну принадлежит право на 1/4 часть данного автомобиля. Поэтому необходимо учитывать его мнение. Если он не возражает, составляйте договор, указывая продавцами его и себя с указанием основания возникновения права собственности. Если он не согласен- отправьте ему в соответствии со ст.250 ГК РФ уведомление о намерении продать машину.  Если он не дает ответа в течении 10 дней — находите покупателя и продаете или обращаетесь в суд, просите компенсировать Вам стоимость ваших долей в связи с невозможностью выдела доли в натуре.
Получаете исполнительный лист и несете к приставам. Они сделают запрос, выяснят, что у должника есть авто, накладывают арест на машину,  продают и деньги передают Вам. Это самый крайний вариант, т.к. приставы дорого машину не продадут. Удачи Вам…