Как лечить боль при семяизвержении? - вопрос №1333237

Здравствуйте, у нас вот такая проблема: муж (27 лет) испытывает боль при семяизвержении, острую. При мочеиспускании болей нет. Частный врач сказал, что это простатит, выписал:«Витапрост»(таблетки и свечи) и «Провенор». Результата никакого не произошло, ему опять прописали свечи витапрост, эффекта нет. Пошли в обычную больницу, сделали анализ секрета простаты, после просмотра которого, врач сказал, что не видит смысла что-то прописывать, так как отклонения от нормы небольшие. Ну разве что во время полового акта использовать презерватив с ледокаином или гель с ледокаином.

Сама просмотрела этот анализ и многое указывает на простатит, как это так. чтоб ничего не прописали, боли продолжаются на протяжении 6 месяцев.
Как лечиться ему, что делать?

И еще вопрос, если был незащищенный секс, учитывая показания анализа мужа, чем мне это грозит, может стоит что-то пропить? Результаты анализа прилагаю:

анализ

лейкоциты — 4-6-8 в поле зрения, +изредка группы на слизи до 20
бактериальная флора — кокковая+палочки единичные;
эритроциты не обнаружены;
лецитиновые зерна — умеренное количество;
амилоидные тельца — не обнаружены;
— Gn (гонококк Нейссера) — не обнаружены;
— trichomonas vaginalis — не обнаружены;
— эпителий единичный;
— 1_ слизь+

И что могло поспособствовать появлению таких отклонений?

Ответы

Для начала хотелось бы знать боль возникает при каждом семяизвержении? С чего все началось? Была ли причина для ее (боли) начала?
Из обследований в заочном варианте посоветовал бы выполнить спермограмму (как альтернатива микроскопии секрета простаты — интересует уровень лейкоцитов) и посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Полученные результаты необходимо обсудить с урологом.