функции - вопрос №133351

1. исследовать и построить график функции y=(2x+1)/(x+5);

2. вычислить площади фигур, ограниченных линиями: y=x^2, y=5x-6

Лучший ответ по мнению автора

1) При х=-5 точка разрыва, обе ветви направлены вниз — берём производные слева (х_>-5-0) и справа(x->-5+0). Асимптота y=2  (2+1/x)/(1+5/x) (X->± бесконечности)

2)Решаем уравнение x^2=5x-6- находим пределы интегрирования. Дальше просто.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1) При х=-5 точка разрыва, обе ветви направлены вниз — берём производные слева (х_>-5-0) и справа(x->-5+0). Асимптота y=2  (2+1/x)/(1+5/x) (X->± бесконечности)

2)Решаем уравнение x^2=5x-6- находим пределы интегрирования. Дальше просто.

Михаил Александров