Здравствуйте!Меня зовут Оля!мне 21.Совсем не так давно у меня произошла паническая атака,почитала в интернете все симптомы сошлись:-удушение (состояние что упадешь в обморок),легкая тошнота,хочется - вопрос №1333578

спать, дрожат руки, тело будто не в себе, бросает в жар… иитд.Скажите мне как мне от него избавится? я пытаюсь отвлекаться, отвлекаюсь, а все возвращается снова…и еще я вспомнила, у меня это произошло первый раз в кино на ужасах, сказать что я прям такая впечатлительная была им не могу )))После уже подумала на астму купила аэрозоль он мне не помогает! Знаю заниматься само лечением нельзя, когда родитель медик можно и прислушаться…Так вот мне один человек сказал обратись к психологу, так вот дорогие психологи обращаюсь к вам!!! Помогите пожалуйста!!!))спасибо☺️
15.01.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Одной из причин панических атак, является привнесение их извне. Это очень просто понять на простом примере, когда происходят какие-то события чрезвычайного характера, угрожающего жизни и здоровью людей, например тонет корабль, в толпе зарождается паника, и эта паника передается как цепная реакция каждому участнику этого события, панический страх или ужас, теперь испытывает каждый, и степень его определяется способностью человека к самообладанию. Я хочу сказать, что мы эмоционально заражаем друг друга, и происходит это постоянно.То, что вы написали о первом опыте ПА, когда впервые ощутили симптомы при просмотре фильма ужасов, я могу предположить, что вы «заразились» чужим страхом, это вполне вероятно, поскольку некоторых людей просмотры фильмов очень впечатляют, и эти «эмоциональные волны» могут легко передаваться, а человек вовлеченный в просмотр фильма, легко может принять ощущения от этих «вибраций» за свои собственные. Так может происходить, когда у человека недостаточно сформированы личностные границы. Заниматься самолечением  не следует, как и ставить себе диагнозы также, лучше обратиться к психотерапевту — не врачу, чтобы исследовать ваше состояние, то, что вы называете паническими атаками. Могу вам помочь, если пожелаете, информация в профиле.
15.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. От панических атак можно избавиться и при Вашем желании и грамотном подходе психолога, этого не трудно достичь. Вы уже многое читали и делали определенные техники, а результата, который бы Вас устраивал нет… Ваш вопрос — это начало решения проблемы, возможно Вы не правильно поняли, человека, который Вам порекомендовал обратиться к психологу, обратиться к психологу — это начать работать с психологом, учитывая Вашу индивидуальность и дать Вам те рекомендации, которые подойдут именно Вам, предварительно конечно досконально изучив Ваше состояние и образ жизни. Вы можете выбрать психолога на нашем сайте, который Вам по душе, изучив внимательно профиль и договориться о консультации. Даже детальные ответы на Ваш вопрос, будут носить общий характер. Надеюсь Вы меня правильно поняли. От  всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
15.01.15
Ув.Оля.панические атаки -это состояние реакции на внутренние процессы, происходящие в мозгу и недоступные сознанию.Это можно сравнить с тем, что вам снится сон, вы на него реагируете телом, дыханием, сердцебиением, но содержание сна Вам недоступно.Вы пишете, что вспомнили ситуацию.Она была с вами в кино. Теперь повторяется.Значит нечто похожее заставляет мозг «повторять во сне, который „снится днем “ и которого вы не осознаете.Для того, чтобы избавиться от ПА. необходим анализ.Раскрутка сценария, который вас погружает в такое состояние.Этим занимаются психологи.Обращайтесь в чат за помощью Всего Вам доброго. 
15.01.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store