Здравствуйте!Меня зовут Оля!мне 21.Совсем не так давно у меня произошла паническая атака,почитала в интернете все симптомы сошлись:-удушение (состояние что упадешь в обморок),легкая тошнота,хочется - вопрос №1333578

спать, дрожат руки, тело будто не в себе, бросает в жар… иитд.Скажите мне как мне от него избавится? я пытаюсь отвлекаться, отвлекаюсь, а все возвращается снова…и еще я вспомнила, у меня это произошло первый раз в кино на ужасах, сказать что я прям такая впечатлительная была им не могу )))После уже подумала на астму купила аэрозоль он мне не помогает! Знаю заниматься само лечением нельзя, когда родитель медик можно и прислушаться…Так вот мне один человек сказал обратись к психологу, так вот дорогие психологи обращаюсь к вам!!! Помогите пожалуйста!!!))спасибо☺️
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Одной из причин панических атак, является привнесение их извне. Это очень просто понять на простом примере, когда происходят какие-то события чрезвычайного характера, угрожающего жизни и здоровью людей, например тонет корабль, в толпе зарождается паника, и эта паника передается как цепная реакция каждому участнику этого события, панический страх или ужас, теперь испытывает каждый, и степень его определяется способностью человека к самообладанию. Я хочу сказать, что мы эмоционально заражаем друг друга, и происходит это постоянно.То, что вы написали о первом опыте ПА, когда впервые ощутили симптомы при просмотре фильма ужасов, я могу предположить, что вы «заразились» чужим страхом, это вполне вероятно, поскольку некоторых людей просмотры фильмов очень впечатляют, и эти «эмоциональные волны» могут легко передаваться, а человек вовлеченный в просмотр фильма, легко может принять ощущения от этих «вибраций» за свои собственные. Так может происходить, когда у человека недостаточно сформированы личностные границы. Заниматься самолечением  не следует, как и ставить себе диагнозы также, лучше обратиться к психотерапевту — не врачу, чтобы исследовать ваше состояние, то, что вы называете паническими атаками. Могу вам помочь, если пожелаете, информация в профиле.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. От панических атак можно избавиться и при Вашем желании и грамотном подходе психолога, этого не трудно достичь. Вы уже многое читали и делали определенные техники, а результата, который бы Вас устраивал нет… Ваш вопрос — это начало решения проблемы, возможно Вы не правильно поняли, человека, который Вам порекомендовал обратиться к психологу, обратиться к психологу — это начать работать с психологом, учитывая Вашу индивидуальность и дать Вам те рекомендации, которые подойдут именно Вам, предварительно конечно досконально изучив Ваше состояние и образ жизни. Вы можете выбрать психолога на нашем сайте, который Вам по душе, изучив внимательно профиль и договориться о консультации. Даже детальные ответы на Ваш вопрос, будут носить общий характер. Надеюсь Вы меня правильно поняли. От  всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ув.Оля.панические атаки -это состояние реакции на внутренние процессы, происходящие в мозгу и недоступные сознанию.Это можно сравнить с тем, что вам снится сон, вы на него реагируете телом, дыханием, сердцебиением, но содержание сна Вам недоступно.Вы пишете, что вспомнили ситуацию.Она была с вами в кино. Теперь повторяется.Значит нечто похожее заставляет мозг «повторять во сне, который „снится днем “ и которого вы не осознаете.Для того, чтобы избавиться от ПА. необходим анализ.Раскрутка сценария, который вас погружает в такое состояние.Этим занимаются психологи.Обращайтесь в чат за помощью Всего Вам доброго.