Рязанская область

Добрый вечер!Разбила машину которая застрахована КАСКО. Если указать все повреждения машины то их стоимость превышает стоимость автомобиля и машину... - вопрос №1333753

признают тотальной.Могу ли я отправить запрос на выплату ни всех частей, а только на сумму которую максимально выплачивают на ремонт, а остальное делать за свой счет? и может ли страховая настаивать на том чтобы в заказ наряд была включена полная сумма стоимости ремонта, а не частичная?

Ответы

Необходимо знать условия договора КАСКО. 1) ремонт на СТОА по выбору страхователя; 2) ремонт на СТОА по направлению страховщика.
Добрый вечер.
Нет, страховая будет оценивать полностью всю стоимость ремонта, а не деталей по Вашему выбору.
Обычно, в правилах страхования КАСКО устанавливается, что если стоимость ремонта превышает стоимость 75% (посмотрите точный %, в Вашей компании, в правилах) от стоимости машины, то признаётся тотальная гибель машины.
Вы, согласились с этим условием, когда подписали договор КАСКО,  поэтому, требовать Вы ничего не можете.
И у клиента остаётся два варианта,
1. Получить полностью страховую сумму и передать битую машину СК.
2. Оставить машину себе и получить сумму за вычетом годных остатков.

Пишите в личку — подскажу, как можно Выйти из создавшейся ситуации.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.