Красноярский край

Здравствуйте! В декабре ему под колеса бросился парень и он его сбил! Есть видео с регистратора, парень был в... - вопрос №1333954

алкогольном опьянении, есть три свидетеля (один ехал с мужем а двое шли вместе с тем парнем) они давали показания что их друг был пьяный и сам бросился под машину. Сейчас дело находится в ГИБДД, они ждут заключение врача о тяжести нанесения вреда здоровью, либо средний вред(тогда административная ответственность) либо тяжкий(тогда уголовная)! Муж ездил к нему, он никаких претензий к нему не имеет, даже расписку написал.Мой муж работает сотрудником ГУФСИН. Начальник вызывал мужа и сказал если на него будет заведено уголовное дело то он его уволит. Подскажите пожалуйста стоит ли щас нанимать одвоката, чтобы он чем нибудь помог, или не стоит тратить деньги!? И имеет ли право начальник уволить мужа, пока его вина не доказана?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Пока нет вступившего в силу обвинительного приговора уволить мужа прав не имеют. Судя по сведеньям изложенным в вопросе оснований для возбуждения уголовного дела нет. Однако смущает то, что вы полагаете возможным административную или уголовную ответственность, за наезд на пешехода, который сам бросился под автомобиль, по причине алкогольного опьянения. Поэтому, если есть возможность конечно же нужно обратиться к адвокату на месте. Всего доброго!