Республика Коми

Здравствуйте. После прохождения медосмотра в клинике требуют принести мед.карту и выписку историй болезни с другой поликлиники.Раньше мы проходили в... - вопрос №1334379

одной больнице, а в этом году работодатель заключил договор с другой частной клиники. Обязан ли я предоставить то что они просят? если не предоставлю грозят отстранить…

Ответы

Обязаны, но не выписку с карты а копию паспорта здоровья, который вам выписывался при прошлом прохождении мед. осмотра.Данный паспорт храниться в прошлой поликлинике. Если вы не пройдете мед. осмотр то работодатель обязан вас отстранить от работы до момента полного прохождения медосмотра причем на законных основаниях