Москва

Здравствуйте.Я унаследовала квартиру родителей.Владелец приватизированной квартиры отец.Он скончался 2 года назад.После его смерти квартира... - вопрос №1334870

оставалась на его имени.перевести на имя матери не успели-месяц она назад скончалась.Я прописана с ними на их жилплощади.Завещание есть на моё имя от матери и от отца.Надо ли переводить квартиру на моё имя? Могут ли возникнуть проблемы при наследовании ( владелец отец умер 2 года назад)

Ответы

Здравствуйте. Если в течении 6 месяцев после смерти отца вы не обращались к нотариусу, то проблемы есть. Скорее всего принять наследство по имеющимся у вас завещаниям вы не сможете. Потребуется обратиться в суд с иском о признании права собственности в связи с фактическим принятием наследства. Для того, что бы принять наследство отца по его завещанию, Вы должны были обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня открытия наследства (его смерти). Наследовать же по завещанию Мамы, вы можете только то имущество которое ей принадлежит по документам о праве собственности, а квартира как вы пишите все еще оформлена на отца. Всего доброго!