Москва

Здравствуйте.Я унаследовала квартиру родителей.Владелец приватизированной квартиры отец.Он скончался 2 года назад.После его смерти квартира... - вопрос №1334870

оставалась на его имени.перевести на имя матери не успели-месяц она назад скончалась.Я прописана с ними на их жилплощади.Завещание есть на моё имя от матери и от отца.Надо ли переводить квартиру на моё имя? Могут ли возникнуть проблемы при наследовании ( владелец отец умер 2 года назад)

Ответы

Здравствуйте. Если в течении 6 месяцев после смерти отца вы не обращались к нотариусу, то проблемы есть. Скорее всего принять наследство по имеющимся у вас завещаниям вы не сможете. Потребуется обратиться в суд с иском о признании права собственности в связи с фактическим принятием наследства. Для того, что бы принять наследство отца по его завещанию, Вы должны были обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня открытия наследства (его смерти). Наследовать же по завещанию Мамы, вы можете только то имущество которое ей принадлежит по документам о праве собственности, а квартира как вы пишите все еще оформлена на отца. Всего доброго!
16.01.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store