неправильный расчет з/п медсестрам в районной больнице ПОМОГИТЕ - вопрос №133497

Добрый вечер! К Вам обращаются медицинские сестры 20 человек, районной городской больницы в Калининградской области. ПОМОГИТЕ .

Мы просто не знаем, куда нам писать и у кого спросить. Суть вопроса очень сложно изложить, но все же посторайтесь нас понять.

В нашей области с июня 2011 повысили мед. сестрам з/п на 6,5%, общаясь с мед. работниками других городов области, мы узнали что имвсем сделали перерасчет.(только в нашей больнице  повышения не было) экономист нашей больницы ответила, что повышения не было и не ожидается, к главному врачу не обращались — просто боимся потерять работу. хотя в СМИ была полная информания о повышениях.

в данный момент чистый оклад 5400руб у мед.сестры  стационара хирургичесгого и терапевтического  отделений.  как прожить. мы не хотим афишировать авторство нашей жалобы.

что нам делать, подскажите ?

зарание спасибо.

Ответы

К сожалению, решить вашу проблему без афиширования Ваших данных невозможно. В любом случае разбирательство по вопросу выплаты Вам неправильной зарплаты возможно только после обращения в компетентные органы. Одним их вариантов решения проблемы — обратиться с официальным коллективным и/или индивидуальным заявлением в краевой профсоюз медиком или крайздрав, с просьбой разобраться в ситуации. В качестве альтернативы — в местную прокурокуратуру (прокурор сам предъявляет судебные приказы по невыплаченной зарплате). В течение 30 дней Вам придет ответ, их которого Вы точно сможете установить, действительно ли было увеличие, к каким категориям оно относится. Также можно обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной суммы зарплаты.