Здравствуйте! Мне 16 лет,учусь в 10 классе. В последнее время мне перестало хотеться что-либо делать, так как все равно все проходит безрезультатно. Суть проблемы: у меня нет ни друзей ,ни парня. - вопрос №1335063

Раньше была лучшая подруга, но, когда она ушла в колледж, то у нее появились новые интересы, мальчики, а я остаюсь каким -то неудачником в ее компании. Хотя я на самом деле невезучая. В школе надо мной долгое время издевались одноклассники, а потом кто-то настучал на них, и теперь меня просто списали в низы общества и не замечают. В классе дружу толком только с одной девочкой, и это с трудом можно назвать дружбой. Я не уродина и без особых отличий от остальных детей моего возраста. Все это на меня очень сильно надовило, и я похудела, испортив здоровье, и теперь очень трудно поправить его. Едиственное, что хоть изредка приносит мне радость- семья. Но у сестры сейчас своя жизнь, мама работает все время, а папа часто ругается. Да и я срываюсь на них невольно. Жизнь скатилась на нет, я вышла из социальных сетей, каждый день еле заставляю себя выйти из дома. Также через год экзамены, а я даже не знаю, чего хочу и к чему готовиться.Увлечений особых теперь и нет: вязала, рисовала, шила, но все надоедает. В школе нет психолога, а то я бы с удовольствием сходила(ни к чему хорошему мое состояние не ведет). Я буду искренне благодарна за совет.
1 ответ

Ответы

Ирина, в жизни бывают разные моменты. И радостные и грустные. Сейчас тебе грустно, но это пройдет.
Мне очень понравилось твое желание найти увлечение, то столько всего попробовала. Здорово! Не останавливайся. Попробуй еще какие-то увлечения.

Займись своим здоровьем, правильно питайся, физическая активность… учись заботиться о своем теле… Нам, девушкам, важно помнить об этом..))
У тебя есть семья, это замечательно… И они могут не знать как тебе плохо. Попробуй с кем-нибудь поговорить — с мамой, сестрой. Просто скажи, мне сейчас плохо, поговори со мной пожалуйста. (конечно для этого лучше подобрать подходящий момент).

А еще я недавно смотрела фильм про подростков, может тебе понравиться, он конечно немного сказочный, но немного позитива тебе не помешает. Фильм  «Агнус, стринги и поцелуй взасос». Пусть тебя не пугает название, все прилично. Он 2008 года, я смотрела его в онлайне.

Удачи тебе! все наладится!