Здравствуйте! Мне 16 лет,учусь в 10 классе. В последнее время мне перестало хотеться что-либо делать, так как все равно все проходит безрезультатно. Суть проблемы: у меня нет ни друзей ,ни парня. - вопрос №1335063

Раньше была лучшая подруга, но, когда она ушла в колледж, то у нее появились новые интересы, мальчики, а я остаюсь каким -то неудачником в ее компании. Хотя я на самом деле невезучая. В школе надо мной долгое время издевались одноклассники, а потом кто-то настучал на них, и теперь меня просто списали в низы общества и не замечают. В классе дружу толком только с одной девочкой, и это с трудом можно назвать дружбой. Я не уродина и без особых отличий от остальных детей моего возраста. Все это на меня очень сильно надовило, и я похудела, испортив здоровье, и теперь очень трудно поправить его. Едиственное, что хоть изредка приносит мне радость- семья. Но у сестры сейчас своя жизнь, мама работает все время, а папа часто ругается. Да и я срываюсь на них невольно. Жизнь скатилась на нет, я вышла из социальных сетей, каждый день еле заставляю себя выйти из дома. Также через год экзамены, а я даже не знаю, чего хочу и к чему готовиться.Увлечений особых теперь и нет: вязала, рисовала, шила, но все надоедает. В школе нет психолога, а то я бы с удовольствием сходила(ни к чему хорошему мое состояние не ведет). Я буду искренне благодарна за совет.
16.01.15
1 ответ

Ответы

Ирина, в жизни бывают разные моменты. И радостные и грустные. Сейчас тебе грустно, но это пройдет.
Мне очень понравилось твое желание найти увлечение, то столько всего попробовала. Здорово! Не останавливайся. Попробуй еще какие-то увлечения.

Займись своим здоровьем, правильно питайся, физическая активность… учись заботиться о своем теле… Нам, девушкам, важно помнить об этом..))
У тебя есть семья, это замечательно… И они могут не знать как тебе плохо. Попробуй с кем-нибудь поговорить — с мамой, сестрой. Просто скажи, мне сейчас плохо, поговори со мной пожалуйста. (конечно для этого лучше подобрать подходящий момент).

А еще я недавно смотрела фильм про подростков, может тебе понравиться, он конечно немного сказочный, но немного позитива тебе не помешает. Фильм  «Агнус, стринги и поцелуй взасос». Пусть тебя не пугает название, все прилично. Он 2008 года, я смотрела его в онлайне.

Удачи тебе! все наладится!
16.01.15

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store