Тюменская область

Хочу продать приватизированную квартиру самостоятельно,не обращаясь в агенство, поскольку идет прямая продажа при наличном расчете. Как это сделать?... - вопрос №1335085

нужно ли составлять договор купли-продажи? А что еще?

Лучший ответ по мнению автора

Вам необходимо собрать пакет документов: техпаспорт БТИ на квартиру, документы, подтверждающие право собственности (в зависимости от возникновения Вашего права собственности), выписку из домовой книги о наличии зарегистрированных людей в квартире, справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Найти в интернете договор купли-продажи квартиры, акт передачи. Составить в 3х экземплярах. После этого необходимо обратиться в росреестр по месту нахождения недвижимости и зарегистрировать переход права собственности. Внимание: ВСЕ денежные расчеты должны быть произведены ДО подписания Вами договора. Если есть вопросы- пишите в чат. Удачи…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Составить договор купли-продажи, акт приема передачи, зарегистрировать переход права собственности