Здравствуйте. В моей жизни произошло то, чего я боялся больше всего, мне изменила моя женщина. Всё произошло при стечении кучи обстоятельств, в... - вопрос №1335131

которых я виню себя, её, и много кого ещё. Суть в том, что последнее время она начала вести переписки до утра и меньше разговаривать со мной. Пытаясь заговорить с ней на эту тему, получал резкие ответы с тем, чтобы я не лез в личное пространство. Но я это сделал, тайно, но сделал. Из той самой злосчастной переписки я узнал, что есть некий «джентльмен» который не двузначно намекает на секс, на что она не отказывает ему, но при этом и не соглашается. Эта часть диалога в виде шуточек. Собравшись с мыслями и успокоив гнев я решил съехать от неё, собрал вещи и ушёл. По прошествии некоторого времени и копаний в себе я понял, что люблю её сильнее чем представлял себе, что готов измениться во многом. А между тем, пока я её «покинул» (к слову это было всего несколько дней) у них всё случилось. Да, я понимаю что не надо было уходить, и она говорит что у них этого не произошло бы если бы я остался.Но в голове такая каша, что немогу разобраться. Поступила бы она так же — останься я? На это вряд ли кто-то ответит, но вопрос в том, как быть дальше. Я её наверно даже не осуждаю, ибо сам «подтолкнул», но и жить с ней как раньше не получится, а хочется. пс: впервые пишу о личном (не женаты, живём вместе 3 года, детей нет. Всё было в планах)

Лучший ответ по мнению автора

Может Вам эта ситуация дана, чтобы переосмыслить свою жизнь и идти вперёд, это Ваш бесценный жизненный опыт — используйте его, чтобы не допустить ошибок в дальнейшем. Очень хорошо, что Вы начали двигаться в сторону улучшения, это решение достойно уважения. Предлагаю подумать вот в каком направлении: с нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем, а каждый человек сам определяет для себя допустимые границы поведения, обращения с собой и все проблемы на самом деле только у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Так что предупредите появление проблем в отношениях — обязательно говорите о своих желаниях, совместных вопросах с женщиной, чего бы они ни касались, откровенность и открытость — залог гармонии пары. Знаете, к каждому человеку события, решения, люди, информация приходят тогда, когда он это готов принять, в нужное ему время. К сожалению, иногда чтобы осознать, насколько тебе что-то в жизни дорого, нужно это потерять. Если любите и хотите всей душой быть с девушкой — действуйте. Шанс есть всегда. Ничего не бойтесь и никого не слушайте, Вы стараетесь для себя. Главное — обвинять никого не надо, это бессмысленно, ведь в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров: даже если один очень хороший, ничего плохого не делает, на что-то закрывает глаза, молчит,  то он таким образом на подсознательном уровне даёт сигнал, что его такое положение вещей устраивает. То есть, нет однозначно виноватых, вы оба пришли к этой ситуации на равных  - мы сами создаём свой маленький мир вокруг, привлекая в него определённые события, людей собственными действиями, мыслями, решениями, даже внешностью, всегда помните об этом. Простить измену может далеко не каждый человек, ведь по сути это очень обидно, когда тебе предпочли другого. но в данном случае это произошло наверно мгновенно, по глупости, не было вызвано глубоким чувством к тому, с кем изменили. Однако причину Вам стоит осознать, проанализировать, чтобы разобраться в себе на будущее, не допускать таких ситуаций, независимо с какой из женщин Вы  свяжете свою судьбу. Ведь измена — это всегда сигнал о том, что во взаимоотношениях не всё хорошо, нет открытости, существуют проблемы, даже не осознаваемые, недовольство чем-либо. Подумайте об этом, это очень важный момент. Измена — также борьба с неуверенностью, способ поднятия самооценки, самоутвердиться, доказать в первую очередь себе, что ты ещё кому-то интересен, потому что партнёр это почему-то уже не показывает своим поведением, отдалился. А иногда это возможность попробовать что-то новое в сексе, о чём стыдно (почему?) попросить любимого партнёра. В любом случае изменивший чего-то недополучает в существующих отношениях, подумайте чего и как это можно скорректировать. Если между вашей парой есть привязанность, эмоциональную связь( это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе семейные пары на протяжении многих лет, не материальные блага, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу), общность, любовь, уважение, желание быть вместе, нужно найти слова, точки соприкосновения, выслушать друг друга и выработать совместные правила взаимодействия вашей пары, чтобы комфортно было двоим. Определитесь в решении Вашей ситуации, исходя из личных желаний. Не слушайте ничьих советов и не ориентируйтесь на социальные стереотипы, мнение людей, особенно тех, кто сам ничего не добился. Вы никому ничего не должны. Это Ваша жизнь, строите её по своим правилам. Подумайте, как бы Вы хотели, что для Вас лично самое желаемое, что радовало бы, а что категорически не приемлете — так и выстраивайте свои отношения, по собственным представлениям о счастье — имеете полное право. Если хочется чего-то всей душой — делайте, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами, не стоит Вашего внимания. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее, примет решение, начнёт делать шаги — добавьте сами в свою жизнь всех недостающих элементов счастья: событий, радостных впечатлений, встреч, восторгов, маленьких праздников, драйва и позитива. Удачи Вам, любви, гармонии. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Михаил, здравствуйте. Что сделано, то сделано..., прошлое назад не вернуть, а вот анализ прошлого сделать полезно, если были обоюдные ошибки, то признайте их, что бы в будущем строить отношения на новой основе. Если Вы хотите продолжить отношения с девушкой, то надо в спокойной обстановке поговорить и выработать новую модель отношений, что бы Вы решали проблемы, сразу в самом начале и не доводили их до критического уровня. Ее не надо упрекать, но в будущем надо сделать шаг навстречу друг друг, что бы подобное не повторилось, каждый из Вас должен приложить максимум усилий для нормального будущего, что бы учитывалось мнение друг друга и во всем находился компромисс. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
ув.Михаил, если вы долго сожительствовали.откладывая брак, то у женщины могло появиться желание
найти партнера, который будет не только строить планы, но реально осуществить ее мечты о семье. И если бы вы оставшись, не улучшили бы ваши отношения, не укрепили бы их реальными семейными узами, то итог был бы один и тот же. Есть пословица «Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше». Поэтому осуждать женщину бессмысленно.  Подумайте.какой вклад внесли вы в ситуацию.
Добрый день.Михаил, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Поступила бы она так же — останься я?»
Ответ. Ваша сожительницы поступила бы так же.
Ваш вопрос «как быть дальше»
Ответ. Попробуйте:
а)убрать свою эгоистичность, потому что, если вы любите женщину, то значит, вы должны понимать:
*что ваша любимая женщина может быть счастлива и с другим мужчиной.
*что выбор вашей любимой женщины нужно уважать, даже если он не в вашу пользу и так далее.
б)перестаньте жалеть себя, жалость -губительное чувство, как показывает практика, именно  благодаря жалости к себе  человек скатиться в тихое и теплое болото бездействия и взращивания у себя негативных эмоций (апатии, депрессии, обиды, страха, досады и др.)
в)меняйтесь,
как минимум,займитесь саморазвитием, чтобы  изменится так, чтобы ваша сожительница не раз пожалела о том, что не смогла удержать такого мужчину.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Михаил!
«вопрос в том, как быть дальше» избавиться от негативных эмоций, обид, злости, которые возникли из-за этой ситуации; с «трезвым» рассудком (после избавления от негатива) принять решение, что делать дальше. Желательно обратиться к психологу вместе и решить что вы вместе хотите, научиться разговаривать друг с другом, слушать и слышать друг друга. Но даже если Вы один обратитесь, то вы все равно выиграете так включается закон системы: меняется один элемент и автоматически меняется вся система элементов и взаимодействий в системе. С психологом избавиться от негатива будет быстрее, безопаснее и надежнее. Готова помочь, обращайтесь.