Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Мне 19 лет. И последние несколько лет я замечаю, что начинаю тревожиться по любому поводу. На счет всякой ерунды. Причем эта тревога вместе с неврологической - вопрос №1335656

одышкой и межреберной невралгией. Эта тревога переходит в панику. Не могу спать ночами, а если сплю, то во сне прокручиваю ситуацию, котороую я боюсь и как бы думаю, думаю, думаю. Такие сны бывают, когда заболеваешь. Мне это состояние очень сильно мешает. Сейчас устроилась на работу. Сегодня был первый день. Перед этим я страдала дня три, от паники, страха перед работой. Как мне с этим справиться? Я страдаю от этого и не могу успокоиться
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам необходимо поменять свой взгляд на жизнь. А именно, перестать воспринимать все слишком серьезно. Старайтесь относится к многим вещам спокойней. Задумайтесь. Стоит ли это вашего внимания, переживаний. Воспринимая все близко к сердцу, вы тратите много своих сил и нервов, теряете положительную энергию. Это сказывается на вашем настроении и здоровье. Вам это надо? Вам известно, как сказываются стрессы на здоровье.  Когда вы начнете фильтровать или даже игнорировать негатив и многие другие вещи, вам станет намного легче и проще жить. Мария, выберите психолога и поработайте вместе над своими страхами и неуверенностью в себе. Попробуйте. У вас получится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!
В психологии достаточно техник и методов для того, чтобы помочь Вам избавиться от тревог и ПА. Самостоятельно с этим не справиться тк Ваше сознание не имеет доступ к бессознательному. Такое хитрое устройство и у человеческой психики. Поэтому, не затягивайте, выберите психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и освободитесь от того, что Вам мешает, что делает Вашу жизнь не полной, не эффективной. Готова помочь, обращайтесь.