Что можно сделать? - вопрос №133587

Добрый день! Уважаемые эксперты, подскажите, КАК можно воздействовать на отца ребенка, который отказывается от содержания и воспитания малыша?? Просто нет сил уже. Уже почти полгода воюю с бывшим мужем, обошла суды, бьюсь с приставами, но ощущение, что даже под их ощущением бывший платить  не будет. Я кручусь и подрабатываю на дому, но ребенок ещё кроха, на работу не выйти. Отцуплевать, на что я кормлю и одеваю малыша, что ем сама. Точно знаю, что деньги есть у него, но он предпочитает тратить их на новую возлюбленную и собственные увеселения.

Мне не нужно его возвращения, хочу только человеческого отношения к ребенку и материальной помощи — хотя бы пока я не выйду на работу...

Иногда столько гадостей выслушаю от него о себе и о ребенке, что вот могла бы — прокляла бы, да не решаюсь из-за общего ребенка.

Есть ли какие-то обряды или заговоры, молитвы — чтобы человек вернул долг (если можно так назвать алименты) или вспомнил о своем ребенке??

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, ваша ситуация ясна, равно как и ваша правота во всей этой истории. Но к сожалению, другому человеку такие истины, как любовь и забота о своем собственном ребенке, не вобьешь. Этому учат родители. Не вижу я, что отец вашего ребенка изменит свое отношение к вам, и что ваша ситуация изменится. Скорее всего все будет так как и было.

Но в ваших силах привить своему рубенку другие ценности, постараться сделать так, чтобы никогда не был похож на своего отца.

И кстати, через какое-то время он передумает, вспомнит, но будет поздно.

Заговоры есть, равно как и обряды, но будет ли вам от этого толк?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Обращайтесь с Вашей проблемой-обговорим, что можно сделать в этой ситуации.

А проклинать его не надо-не берите грех на душу.Что делает он-он за это пусть и отвечает.

Добрый день.ВЫ должны знать, что имеете право взыскивать алименты на содержание и своего ребенка, и Ваше. Это возможно и как в виде фиксированной твердой суммы, так и в виде определенной доли от его совокупных доходов. Что касается уклонения бывшего мужа от уплаты алиментов, то Вы можете писать жалобу на отсутствие действий по исполнению судебного решения со стороны приставов. Это необходимо сделать чтобы заставить выполнять свои обязанности тех, кто обязан ВАм помочь. На Вашего должника лучше всего сделать денежный начет. Сделать его можно завтра на восходе Солнца. Зажгите восковую свечу у окна, которое раположено на восточной стороне квартиры, и прочитайте трижды: «Посылаю я (своё имя) на раба (полное имя должника) начёт. Пусть этот начёт раба (его имя) жжёт и печёт, по углам гоняет, кости ломает, не ест, не спит, не пьёт, пока (имя) долг мне (Ваше имя) не вернёт! Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа! Аминь!» Удачи.

Платить алименты и вспоминать о ребенке, суть два разных состояния. Чисто технически, заставить заплатить долг по алиментам несложно.

Непонятно только зачем ребенку насильственно вызванная любовь.

Здравствуйте. Есть рабочий заговор на отца, чтобы помогал своим детям. Если хотите — научу, что делать. Удачи)

Можно воздействовать магически на человека для того, чтобы он выплатил необходимое.

Заходите в чат, пообщаемся!!!