Страх общения - вопрос №133593

Как побороть страх общения и неуверенность?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Страх общения напрямую связан с уверенностью и самооценкой. Когда человек постоянно сталкивается с критикой и непониманием, то он становится неуверенным.Он закрывается от людей, так как начинает думать, что он не такой как все. Часто эта проблема возникает у замкнутых людей, которые предпочитают одиночество большой компании. В любом случае избавиться от страха можно и необходимо. Если пожелаете, то я с удовольствием поработаю с вами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ели Вы действительно хотите побороть страх общения, заходите в чат на консультация, общими ответами делу не поможешь.

    Здравствуйте! Страх общения очень часто возникает из-за неумения понимать эмоции и поведение людей, другая причина может быть не уверенность в себе, и этому всему необходимо учиться… И чем быстрее Вы на это решитесь, тем интереснее и краше будет Ваша жизнь. Обращайтесь. С уважением, Эдуард.

Как приобретается страх общения? Вы знаете? Из неумения и неудачного опыта. Вот вы испытывали оскому когда кто-то ест лимон? Вот так приобретается и страх общения.

Так вот это просто опыт! Или приобретённый рефлекс. И его можно стереть и заменить на новый. В психологии это возможно. Обращайтесь. с ув. Александр.