Как составить программу? - вопрос №133596

#include «stdafx.h»#include using namespace std;void main (){int N;cout<<«Input razmernost»;cin>>N;int *a= new int [N];for (int i=0; i<N; i++){ cout<<«input number „<<i<<“ element of array»;cin>>a[i];}int m=a[0];{if (a[i]>m)m=a[i];}cout<<endl<<«min positive element of array = „<<m;} int s=0; { for (int i=a[0]; i<a[N]; i++);{ if (i[N]%3!=0) s+=*a[i];}cout<<“Sum is»<<s<<endl; } прошу проверить, и указать на ошибки. и еще. Я правильно написала «сумму элементов, кратных трем»??? заранеебольшое спасибо…

Дополнение автора от 29.10.11 12:40:57

уважаемый Алексей!

Вот именно, * это, как я поняла, и есть указатель.

задание состоялось в том, чтобы составить массив, (с применением указателя), найти минимальный элемент и вычислить сумму элементов, кратных трем.

спасибо за упреки, сегодня на занятиях сделали.

и если бы был с#, писала бы на с#. Но не положено.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

#include<iostream>
#include<conio.h>
using namespace std;

int main ()
{
int dim,m;
int summa = 0;

    cout<<«Enter dimension =  »;
    cin>>dim;

    const int temp = 100;
    int *a = new int[temp];

    for (int i=0; i<dim; i++)
    {
        cout<<«Enter  „<<i<<“ element of array »;
        cin>>a[i];

        m = a[0];
        if ((a[i]<a[i+1]) && (a[i]>0)){ m = a[i];}
        summa += a[i];
    }
    cout<<«Summa = „<<summa<<endl;
    cout<<“Min element = „<<m;
    delete [] a;
getch();
return 0;
}

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

#include using  ...
этот #include лишний. Зачем они вообще в языке, знаешь?

int m=a[0];
{    if (a[i]>m)
        m=a[i];
}

это что за код? вне цикла for, i не объявлена, по смыслу если это тело цикла, то ищет max, а не min

int s=0; {
— эта  скобка лишняя. Зачем они вообще в языке, знаешь?
Они нужны для формирования блоков и ограничения областей видимости.

 s+=a[i];
а не =*а[i];  зачем вообще * в языке, знаешь? Логика вычисления суммы кратных 3-м правильная.

 Попробуй на C# написать, проще будет.