Тверская область

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста! Может ли быть завучем (зам. директора) школы человек без опыта руководящей работы и опытом 1 год...... - вопрос №1336218

педагогической работы? При условии, что он сдаст квалификационный экзамен на данную должность и директор школы хочет назначить его на эту должность? И если да, то в какой формулировке это прописать в должностной инструкции? Спасибо за ответы!

Лучший ответ по мнению автора

На должность завуча назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование и стаж работы на педагогических и руководящих должностях согласно локальному акту школы.

PS не забывайте голосовать и выбирать лучший ответ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В должностной инструкции формулировка такая -На должность завуча назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование и стаж работы на педагогических и руководящих должностях не менее [вписать нужное] лет.