как понять любят ли тебя - вопрос №1336666

мой парень-одноклассник, давно ухаживал за мной, с 11 класса вместе, с самого начала отношений я была как в сказке, но сейчас, по моей вине ( я запрещала слишком много, и он теперь хочет свободы, менее контроль-так он мне и сказал), он начал редко со мной гулять, а более с друзьями, так как там он может делать что запрещаю-курить, иногда выпить. Но раньше он такого не говорил, а сейчас как он сказал «я устал, но поверь продолжаю тебя любить и хочу быть вместе». Но мне кажется, что раньше когда любил реально, был согласен терпеть, а теперь что, разлюбил?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Я не могу с уверенностью сказать любит Вас этот человек или нет, но могу сказать что он не может определится в своих чувствах или точнее, ему сейчас отношения не очень важны. Если он говорит Вам что ему нужна свобода и идет гулять с друзьями — его не столько Вы не интересуете, как отношения вообще.
Попробуйте подробней узнать этого человека, чаще говорите с ним, обсуждайте ситуации которые могли бы случиться в Вашей жизни, например: «А как бы ты повел себя, если бы меня ограбили и у меня ничего бы не было? Ты бы поделился со мной всем необходимым?», «Чтобы ты делал, если бы мне стали угрожать?» и т.д. Узнавайте как человек будет относиться к Вам в том или ином случае и Вы поймете, любит он Вас или нет.

В любом случае — не отчаивайтесь. У Вас вся жизнь впереди и я уверена, Вы встретите человека в любви которого не сможете сомневаться! И я очень желаю Вам чтобы у Вас все было хорошо.

С уважением, К.

Здравствуйте, дорогой аноним!
Вам стоит обратить внимание на его слова "… я устал, но поверь продолжаю тебя любить и хочу быть вместе..."
От чего устал Ваш парень? Скорее всего от Ваших запретов и контроля. В них он видит угрозу границам своего личного пространства. А на свое личное пространство имеет право каждый человек, в том числе и Вы, и он. Ведь любить — это не значит полностью раствориться в любимом человеке. В отношениях не должно быть полного слияния и всегда только близости. Это нормально. Желать всегда только близости — бывает только на начальном этапе отношений. Да к тому же любовь не требуют и не просят, а любовь стимулируют. Подумайте над тем, как и чем Вы можете подстимулировать его любовь к Вам, чтобы вы были как в сказке.

Да Вы и сами отмечаете — "… я запрещала слишком много...." и думается запрещали Вы ему в требовательной форме. Попробуйте изменить модель взаимодействия с парнем. Постарайтесь донести до парня свои желания почаще с Вами гулять и не курить в спокойной доброжелательной форме без излишних эмоций и обид, и подавать их как ваше желание, а не как требование. Ведь когда от нас что-то требуют, то автоматически это вызывает обратную реакцию — реакцию сопротивления и протеста. И постарайтесь аргументировать свои желания, чтобы они не звучали как капризы. Надо учиться говорить со своим парнем, если он Вам все еще дорог.

Любви и счастья Вам! Буду признательна за оценку ответа.