Чувашская Республика

4 ноября 2014 года оформил договор займа в микрофинансовой организации "viva деньги" в размере 15600 рублей,из которых 600 рублей мной было уплачено... - вопрос №1336826

в счет страховки.по договору займа общая сумма уплаты на момент погашения за 168 дней пользования должна составлять 30959 рублей с процентной ставкой 0.58% в день.при обращении 17 января 2015 года в отдел по предоставлению займа для досрочного погашения мне указали сумму к уплате в 11800 рублей, до этого 2 декабря 2014 года я уже уплатил 5200 рублей и 5 января 2015 года мной было уплачено 9900 рублей.общая сумма выплат на 6 января 2015 года составила 15100 рублей. по моему расчету при той же процентной ставке для досрочного погашения сумма к выплате на 17 января 2015 года составляет порядка 22300 рублей. соответственно, как мне объяснили в отделе при досрочном погашении я должен был письменно составить заявление и уведомить их за 30 дней.но так как как этого не было сделано, то фактически на 17 января они делают перерасчет по процентной ставке в 1.8%. насколько это законно и как поступить в данном случае?

Ответы

Здравствуйте, Алексей, микрофинансовым организациям, как говорится, закон не писан (приходилось лично сталкиваться с их беспределом), могу помочь с ЗАКОННЫМ списанием долга, пишите в чат