трудовое право - вопрос №133692

в организации на 2 вакансиях работают 4 человека по совместительству. в соот.со ст.288 ТК РФ работодатель может уволить работника при этом принять основного работника.сколько при этом он может принять новых работников?

Ответы

Согласно ст. 288 ТК РФ Работодатель может уволить сотрудника который работает по совместительству т.к. примет на работу работника для которого эта работа будет основной. Количество работников в данной статье не оговаривается. Руководитель сам решает сколько сотрудн надо нанять на эти вакансии