Ростовская область

Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет официально. Предприятие закрывается в связи с ликвидацией. Могу ли я получить выплаты в размере 3 среднемесячной окладов и как - вопрос №1337067

правильно получить их?, и положены ли мне какие-то пособия? Проживаю в Ростовской области

Ответы

Добрый день! Ваше выходное пособие — средний заработок за первый месяц после увольнения, за второй выплачивается, если в течение двух месяцев после увольнения не сможете трудоустроиться, а вот за третий — если в течение 2 недель после увольнения встали на учет в службу занятости и в течение 3 месяцев вас так и не смогли трудоустроить (ст 178 ТК). То есть сразу 3 средних заработка вам не дадут. Важно — обязательно в течении 2х недель после увольнения встаньте на учет в службу занятости.Кроме того обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск (если есть).