Здравствуйте, уважаемые эксперты! Наткнулась на интересный термин - самосглаз. - вопрос №1337179

Возможно ли человеку с такой негативной программой, направленной против самого себя, как-то работать над ее устранением (возможно мантры, буддистские ритуалы, аскезы, сеансы Рэйки и т.д.)? Если да, то как именно? Или негативные установки в основе этого целиком и полностью лежат в юрисдикции психологии, а средствами эзотерики помочь нельзя? И вообще, Вам приходилось сталкиваться с таким явлением как самосглаз? Может ли человек принести самому себе вред столь же сильный, что и если бы объектом был другой человек?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго здоровья !
Это обычно у людей мнительных или же с магическими способностями, но они о них не знают.
Обычно такие люди слишком требовательны к себе, не верят в свои силы, возможности, и тем самым обрекают себя на пробой своего эфирного тела. Если человек не верит в то, что у него получится, то он сам себя обрекает на неудачу. Это своего рода самопрограммирование.
Как избавиться от этого?
Надо поднять самооценку и уверенность в себе и своих действиях. Это позитивное программирование .

Благодати вам !
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самосглаз такое же сильное воздействие как и сглаз другого человека.Методжики для самостоятельного снятия не существует. ЕЕ не может быть по определению, если вы можете сами себе навредить, то как вы планируете воспользоваться чем-либо для устранения вреда? Результат то может быть обратный. Вообще от самосглаза существует совершенно четкий ритуал. Но проводится он мастером.
может и ещё как… Подобное притягивает подобное… Неправильные действия и мысли приводят к самосглазу (назовём это так)… и прежде чем начинать практиковать всевозможные мантры, буддистские ритуалы, аскезы, сеансы Рэйки нужно пересмотреть свою жизнь...
Здравствуйте.

Любая чистка снимает. Не нужно долго мудрить. Мантры аскезы. Делайте себе от него оберег. Это у каждого второго человека со способностями так. Когда контролируешь их плохо.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

в принципе, все и есть от себя любимого. Как успехи так и большие успехи.
Самосглаз — по сути — это самозапрет на успех, самотрешение от успеха, ну и т.д.… игра слов ...
===
это постоянный духовный труд по чистоте мыслей, слов, желаний :))
когда это станет привычкой то = Все легко :))
подробнее в чате.
===
на все ваши вопросы, ответ: Да,  может.
Здравствуйте. Саморазрушительные программы успешно исцеляются с помощью всех вами перечисленных способов. Это есть  достаточно распространенное явление, когда человек действиями своего ума причиняет вред самому себе. И действиями же своего ума этот вред может быть устранен. Сострадание к самому себе так же действенно, как и сострадание к другим живым существам.