Подавать ли в суд? - вопрос №133724

Уважаемые, эксперты!

Вопрос в следующем. Некая организация обратилась к ЧП за созданием сайта этой организации, сайт был худо бедно сделан и акт приема — передачи подписан. Но вот незадача, чисто технически все коды (программистские) были неверным образом прописаны, и это не дает продвигать сайт, что бы он мог оказsdfnmcz на лидирующих позициях в гугл и яндекс, фирмы по продвижению отказываются работатьс этим сайтом и предлагают сделать новый что бы не мучиться. Но дело в том что в этот сайт тоже вбухано немало средств, денег и личных усилий. Это извините как машину без двигателя продавать, машина как машина, а вот ехать не едет.

Господа юристы с такой ситуацией я могу расчитывать что выиграю суд?!

С уважением, Виктория!

Дополнение автора от 26.10.11 11:00:46

Уважаемые эксперты к кому я могу обратиться онлайн для полной проработки моего вопроса — бесплатно?

С уважением, Виктория!

Лучший ответ по мнению автора

1. Во-первых, нужно посмотреть договор, что конкретно там сказано по критериям, которым должна отвечать выполненная работа.

2. Во-вторых для суда желательно бы заключение какого-либо специалиста с подписью и печатью о том, что данный сайт не может правильно индексироваться поисковыми системами потому-то и исправить это в рамках именно данного сайта не представляется возможным потому-то.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Виктория, шансы 50/50 с одной стороны Вы подписали Акт, а это весьма весомая бумага в пользу Ответчика с другой стороны Вам сделали машину «без двигателя», вот только в вашем договоре врядле был пункт прописывающий детальные требования к результату, который Вы хотели получить, удачи в суде.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация в Москве