Добрый вечер! Живем с мужем 15 лет растет сын. Жила в розовых очках, хотя всегда интуитивно знала когда вист,изменяет. Выходя замуж , хотя родители мои были против думала будем доверять любить. Он - вопрос №1337243

работал но всегда были фиг.трудности, которые решала я. Последние измены начались с соц сетей, как обычно познакомились, потерял голову. Переговорила с ним сказала что. может уйти но у него есть сын хочу чтобы у нас была семья.Пришлось мне потому что сыну нужен отец, но у меня полное разочарование как к мужу, мужчине. А недавно опять нашла случайно переписку в сети. И что мне делать? Надеюсь. на ваш совет.Спасибо.Ирэн.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирэн!  Счастливая семейная жизнь  дает нам не только любовь, но и опору, поддержку и радость общения. Вы хотите, «чтобы у нас была семья» или хотите хорошую полноценную семью, основанную на любви, взаимоуважении и доверии? Судя по Вашему письму, доверия в Вашей семье нет (если Вы следите за перепиской мужа), радости, похоже, тоже. И какой пример семейной жизни Вы преподносите сыну?
Пришлось мне потому что сыну нужен отец, но у меня полное разочарование как к мужу, мужчине.
Кто Вам сказал, что после развода у сына не будет отца? Похоже, Вы недовольны своим браком, но менять свою жизнь боитесь.
Что Вам делать придется решать Вам самой, именно Вы ответственны за свою жизнь. Думаю, здесь два варианта: Попытаться «спасти» семью (при обоюдном желании) или расставание.
Удачи Вам! С уважением, Светлана.
Здравствуйте.
Сохранить и гармонизировать можно любой брак. Для начала, нужно понять причины его измен. Как мне показалось, в семье Вы мама не только для ребенка, но и заняли роль «Родителя» в отношении мужа («всегда были фиг.трудности, которые решала я»). Отношения такого типа называют «Родитель — ребенок» (Берн). В такой паре бессознательное отключает либидо (с мамой не спят), по сему мужчина «вынужден» реализовать свою «мужественность» на стороне (а с «мамой» ему спокойно и хорошо). Если изменить систему отношений в браке (Взрослый — Взрослый), все, как правило, налаживается.
Разумеется — это лишь мое видение ситуации, основанное на очень скудных сведениях. Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться.
Ирэн, здравствуйте.Это значит что человек изменял.изменяет и изменять будет.Значит такова его натура.Набирайтесь сил и уходите, чтобы в будущем стать счастливой